Le web du BMX Normand


Sommaire

Accueil

Infos pratiques:
BMX?
Infos Régionales
Clubs/Pistes
Calendrier

Compétitions:
(articles et résultats)
Cht Normandie
Autres Compétitions


Pilotes
Histoire/Archives
Forum
Photos
Evreux
Liens

Statistiques


Réalisé sous linux

Cedric Delescluse

Conditions d'utilisation

Résultat départementale à Evreux du 14 Fevrier 2009


Fille Poussine&Garçon Prélicence
1 Renault Delescluse Valentine (Evreux) 2002
2 Displan Emila (Evreux) 2001
3 Basset Chloé (Verneuil) 2002
4 Crespin Enzo (Evreux) 2003
5 Bénard Alban (Evreux) 2004
6 Nonché Clément (Evreux) 2003

Garçon Poussin
1 Ternon Antoine (Evreux) 2002
2 Pigache Sullivan (Petit Couronne) 2002
3 Seuget Samuel (Evreux) 2002
4 Regondeau Quentin (Evreux) 2001
5 Tocqueville Hugo (Evreux) 2001
6 Cavé Charles (Evreux) 2002
7 Hebert Alexis (Evreux) 2002
8 Poullard Jean Alexandre (Evreux)
1B Ancian Romain (Evreux) 2002
3B Benard Lucien (Evreux) 2002
4B Lijour Mathis (Evreux) 2001
5B Delafosse Enzo (Petit Couronne) 2002
6B Fleury Martin (Pays d'Alençon) 2002
7B Fouchet Sacha (Evreux)

Garçon Pupille Débutant
1 Molas Bryan (Evreux) 1999
2 Leclair-Delarue Mathis (Evreux) 1999
3 Tuloup Max (Evreux) 1999
4 Bénard Théo (Evreux) 2000
5 Bongiovanni Dylan (Evreux) 2000
6 Romanuik Corentin (Evreux)
7 Vavasseur Marvin (Evreux) 2000
8 Gaillard Jean Baptiste (Petit Couronne) 2000

Garçon Pupille Confirmé
1 Nicolas Titouan (Evreux) 1999
2 Balem Maxence (Petit Couronne) 2000
3 Fraboulet Constant (Evreux) 1999
4 Seuget Nicolas (Evreux) 1999
5 Perros Alexis (Evreux) 2000
6 Ancian Leo (Evreux) 1999
7 Lepetit Théo (Evreux) 2000
8 MEVEL Pierre-Louis (Verneuil) 2000
5M Lecoq Gaetan (Evreux) 1999
5M Dubois Hugo (Evreux) 2000

Garçon Benjamin&Minime Débutant
1 Molas Scott (Evreux) 1996 Minime
2 Renel Damien (Evreux) 1996 Minime
3 Viallon Thibault (Evreux) 1996 Minime
4 BOURGUIT Timothy (Evreux) 1996 Minime
5 Tuloup Pierre (Evreux) 1998 Benjamin
6 Gabet Florian (Evreux) 1998 Benjamin
7 Masse Théo (Evreux) 1998 Benjamin
1B Brunel Thomas (Evreux) 1998 Benjamin
2B Huré Julien (Petit Couronne) Benjamin

Fille Benjamine
1 Romanuik Marnie (Evreux)
(2e dans la finale B des poussins)
(5e en manche avec les pupilles débutants)


Garçon Benjamin Confirmé
1 Lemai Clément (Evreux) 1998
2 Coustham Kentin (Sotteville) 1997
3 Honnet Pierrick (Verneuil) 1998
4 Fer Adrien (Evreux) 1997
5 Ridard Alexandre (Evreux) 1997
6 Ducroquet Nicolas (Evreux) 1998
7 Laurenceau Nicolas (Evreux) 1997
8 LECOCQ Alexis (Verneuil) 1998

Garçon Minime Confirmé
1 Letheux Quentin (Sotteville)
2 VERMAUX Tom (Verneuil) 1995
3 Raux Clement (Verneuil) 1997
4 BAËLEN Antoine (Verneuil) 1995
5 Dagnet Baptiste (Evreux) 1995
6 Canterel Martin (Bolbec Nointot) 1996
7 Maijole-Lami Thomas (Verneuil) 1996
8 Tessier Rémy (Verneuil) 1996

Homme 15/24 ans
1 Cheron Quentin (Verneuil) 1994
2 Hinault Baptiste (Evreux) 1994
3 Ridard Dimitri (Evreux) 1991
4 LANDAIS Alexandre (Verneuil) 1994

15/24 Débutant
1 Sarret Nicolas (Evreux) 1993
2 Elie Matthieu (Evreux) 1994
3 Sarret Florent (Evreux) 1992
4 Victorino Johan (Evreux) 1994
Fille 13 ans et +
1 Bénard Astrid (Evreux)
2 Delescluse Morgane (Evreux)
3 Brunet Mélissa (Verneuil)
4 Regnier Solenn (Petit Couronne) Minime
5 Honnet Servane (Verneuil) Minime
6 Coustham Nathalie (Sotteville)
7 Ridard Cynthia (Evreux)

Elite Departemental
1 Henry Olivier (Evreux) 
2 Regnier Arnaud (Evreux) 
3 De Souza Mickael (Evreux) 
4 Delescluse Quentin (Evreux) 
5 Le Nagard Axel (Voisins) 
6 Lemarié Hadrien (Evreux) 
7 Hosatte Brice (Evreux) 
8 Marie Fabien (Verneuil) 
1B Le Nagard Karl (Voisins) 
2B Perez Arnaud (Evreux)
3B Lafon Romaric (Evreux)

Homme 25 et +
1 Mangin Philippe (Pays d'Alençon)
2 Diard Olivier (Pays d'Alençon)
3 Delescluse Cedric (Evreux)
4 Sénécal David (Evreux)
5 Delugan Jean-Luc (Evreux)
6 Dagnet Didier (Evreux)
7 Honnet Laurent (Verneuil)
8 Regondeau Sébastien (Evreux)

Finales inter-catégories:

Garçon Benjamin & Minime Confirmé
1 Letheux Quentin (Sotteville) Minime
2 VERMAUX Tom (Verneuil) Minime
3 BAËLEN Antoine (Verneuil) Minime
4 Lemai Clément (Evreux) Benjamin
5 Coustham Kentin (Sotteville) Benjamin
6 Fer Adrien (Evreux) Benjamin
7 Honnet Pierrick (Verneuil) Benjamin
8 Raux Clement (Verneuil) Benjamin
1B Dagnet Baptiste (Evreux) Minime
2B Canterel Martin (Bolbec Nointot) Minime
3B Tessier Rémy (Verneuil) Minime
4B Maijole-Lami Thomas (Verneuil) Minime
5B Ducroquet Nicolas (Evreux) Benjamin
abs Ridard Alexandre (Evreux)
abs Laurenceau Nicolas (Evreux)
abs LECOCQ Alexis (Verneuil)

15 ans et + Fort
(meilleurs 15/24, 25 et +, fille 13 ans et +)
1
Mangin Philippe (Pays d'Alençon)
2 Bénard Astrid (Evreux) Fille
3 Cheron Quentin (Verneuil)
4 Hinault Baptiste (Evreux)
5 Sarret Nicolas (Evreux) Débutant
6 Diard Olivier (Pays d'Alençon)
abs Ridard Dimitri (Evreux)

15 ans et + Intermédiaire
1 Brunet Mélissa (Verneuil) Fille
2 Delescluse Morgane (Evreux) Fille
3 LANDAIS Alexandre (Verneuil)
4 Delescluse Cedric (Evreux)
5 Delugan Jean-Luc (Evreux)
6 Elie Matthieu (Evreux) Débutant
7 Sarret Florent (Evreux) Débutant
8 Victorino Johan (Evreux) Débutant

Vétérans, Filles Minimes et Cadettes
1 Dagnet Didier (Evreux)
2 Regnier Solenn (Petit Couronne) Fille
3 Honnet Laurent (Verneuil)
4 Honnet Servane (Verneuil) Fille
5 Coustham Nathalie (Sotteville) Fille
abs Ridard Cynthia (Evreux) Fille
abs Regondeau Sébastien (Evreux)


Normandie BMX - page crée le mercredi 18 fĂ©vrier 2009

Forum Normandie BMX- BMX Club de Verneuil- BMX Club de Bolbec- L Equipe de Normandie BMX-