Résultat de la Course
Course des mamans
1 Coralie Lemai 2 Nina Gouyette 3 Floriane Coutant 4 Corinne Bridel 5 Céline Fraboulet 6 Céline Boniface 7 Betty Moulin 8 Corinne Dagnet 9 Lydia Perros 10 Laurence Hinault 11 Clémentine Regondeau 12 Lydie Ancian 13 Delphine Lemarié 14 Nathalie Lafon
Prélicences Filles et Garçons
1 Samuel Seuget - Evreux 2 Charles Cave - Evreux
3 Romain Ancian - Evreux 4 Valentine Renault Delescluse - Evreux 5 Chloé Brasset - Verneuil
Garçons Poussins
1 Alexis Perros - Evreux 2 Antoine Ternon - Evreux (prélicence surclassé) 3 Damien Binagot - Verneuil 4 Hugo Dubois - Evreux 5 Yannick Bintein - Verneuil (prélicence surclassé) 6 Pierre Louis Mevel - Verneuil 7 Quentin Regondeau - Evreux
Finale B poussins+prelicences filles et garçons
1 Corentin Bironneau - Verneuil 2 Samuel Seuget - Evreux (prélicence)
3 Dylan Tesson - Verneuil 4 Charles Cave - Evreux (prélicence) 5 Romain Ancian - Evreux (prélicence) 6 Valentine Renault Delescluse - Evreux (prélicence) 7 Chloé Brasset - Verneuil (prélicence)
Garçons Pupilles et Fille Benjamine
1 Clément Lemai - Evreux 2 Titouan Nicolas - Evreux 3 Nicolas Ducroquet - Evreux 4 Servane Honnet - Verneuil (Fille Benjamine) 5 Constant Fraboulet - Evreux 6 Thomas Bourillon - Evreux 7 Thomas Heulin - Evreux 8 Pierrick Honnet - Verneuil 9 (1er en finale B) Léo Ancian - Evreux 10 (2e en finale B) Arnaud Malinski - Evreux 11 (3e en finale B) Nicolas Seuget - Evreux 12 (4e en finale B) Maxime Leveque - Verneuil
Garçons Benjamins et Fille Minime
1 Julien Bridel - Evreux 2 Clément Raux - Verneuil 3 Morgan Franc - Evreux 4 Remy Tessier - Verneuil 5 Aymerick Bintein - Verneuil 6 Antoine Drouet - Verneuil 7 Quentin Avenel - Evreux 8 Thomas Maijole - Verneuil 9 (1er en finale B) Alexandre Ridard - Evreux 10 (2e en finale B) Geoffrey Monnier - Verneuil 11 (3e en finale B) Rapahël Gleize - Verneuil 12 (4e en finale B) Aimeline Lafon - Evreux (Fille Minime) 13 (5e en finale B) Nicolas Poireau - Verneuil 14 (6e en finale B) Adrien Fer - Evreux
Garçons Minimes
1 Jordan Carmoin - Verneuil 2 Téva Gouyette - Evreux 3 Quentin Cheron - Verneuil 4 Tom Vermaux - Verneuil 5 Antoine Baelen - Verneuil 6 Romain Letellier - Evreux 7 Baptiste Hinault - Evreux 8 Baptiste Dagnet - Evreux 9 (1er en finale B) Alexandre Landais - Evreux 10 (2e en finale B) Damien Mourlon - Verneuil
Garçons 15/29 ans
1 Pierre Jarry - Verneuil (Cadet) 2 Mickael Dumaine - Evreux (Caté 2) 3 Adrien Lemarié - Evreux (Junior) 4 Benjamin Raux - Verneuil (Cadet) 5 Clément Lebailly - Evreux (Junior) 6 Hugues Gasnier - Verneuil (Junior) 7 Jérémy Rousselin - Evreux (Caté 2) 8 Louison Baufre - Verneuil (Cadet) 9 (1er en finale B) Aurélien Dumoulin - Evreux (Caté 2) 10 (2e en finale B) Maxime Martinez - Evreux (Cadet) 11 (3e en finale B) Romaric Lafon - Evreux (Minime surclassé) 12 (4e en finale B) Dimitri Ridard - Evreux (Junior) 13 (5e en finale B) Logan Le Poder - Evreux (Cadet) 14 (6e en finale B) Thibault Verdier - Evreux (Cadet)
Hommes 30 ans et + et Filles 15 ans et +
1 Bernard Delescluse - Evreux 2 Mélissa Brunet - Verneuil (Filles 15 ans et +) 3 Cedric Delescluse - Evreux (Caté 3) 4 Jean Luc Delugan - Evreux 5 Stéphane Dubois - Evreux (Caté 3) 6 Rémy Gouyette - Evreux 7 Christophe Fraboulet - Evreux 8 Didier Dagnet - Evreux 9 (1er en finale B) Roland Bridel - Evreux 10 (2e en finale B) Lucie Grivilers - Evreux (Filles 15 ans et +) 11 (3e en finale B) Lauren Honnet - Verneuil (Caté 3) 12 (4e en finale B) Stéphane Lévèque - Verneuil 13 (5e en finale B) Christian Jouenne - Evreux 14 (6e en finale B) Cynthia Ridard - Evreux (Filles 15 ans et +) 15 (7e en finale B) Pascal Perros - Evreux
| Classement du Championnat de l'Eure
Filles Prélicences
1 Valentine Renault Delescluse - Evreux 2 Chloé Brasset - Verneuil
Garçons Prélicences
1 Samuel Seuget - Evreux 2 Charles Cave - Evreux
3 Romain Ancian - Evreux
Garçons Poussins
1 Alexis Perros - Evreux 2 Antoine Ternon - Evreux 3 Damien Binagot - Verneuil 4 Hugo Dubois - Evreux 5 Yannick Bintein - Verneuil 6 Pierre Louis Mevel - Verneuil 7 Quentin Regondeau - Evreux 8 Corentin Bironneau - Verneuil 9 Dylan Tesson - Verneuil
Garçons Pupilles
1 Clément Lemai - Evreux 2 Titouan Nicolas - Evreux 3 Nicolas Ducroquet - Evreux 4 Constant Fraboulet - Evreux 5 Thomas Bourillon - Evreux 6 Thomas Heulin - Evreux 7 Pierrick Honnet - Verneuil 8 Léo Ancian - Evreux 9 Arnaud Malinski - Evreux 10 Nicolas Seuget - Evreux 11 Maxime Leveque - Verneuil
Fille Benjamine
1 Servane Honnet - Verneuil
Garçons Benjamins
1 Julien Bridel - Evreux 2 Clément Raux - Verneuil 3 Morgan Franc - Evreux 4 Remy Tessier - Verneuil 5 Aymerick Bintein - Verneuil 6 Antoine Drouet - Verneuil 7 Quentin Avenel - Evreux 8 Thomas Maijole - Verneuil 9 Alexandre Ridard - Evreux 10 Geoffrey Monnier - Verneuil 11 Rapahël Gleize - Verneuil 12 Nicolas Poireau - Verneuil 12 Adrien Fer - Evreux
Fille Minime
1Aimeline Lafon - Evreux
Garçons Minimes
1 Jordan Carmoin - Verneuil 2 Téva Gouyette - Evreux 3 Quentin Cheron - Verneuil 4 Tom Vermaux - Verneuil 5 Antoine Baelen - Verneuil 6 Romain Letellier - Evreux 7 Baptiste Hinault - Evreux 8 Baptiste Dagnet - Evreux 9 Alexandre Landais - Evreux 10 Damien Mourlon - Verneuil
Garçons Cadet
1 Pierre Jarry - Verneuil 2 Benjamin Raux - Verneuil 3 Louison Baufre - Verneuil 4 Maxime Martinez - Evreux 5 Logan Le Poder - Evreux 6 Thibault Verdier - Evreux
Hommes Junior
1 Adrien Lemarié - Evreux 2 Clément Lebailly - Evreux 3 Hugues Gasnier - Verneuil 4 Dimitri Ridard - Evreux
Hommes 19/29 ans (caté 2)
1 Mickael Dumaine - Evreux 2 Jérémy Rousselin - Evreux 3 Aurélien Dumoulin - Evreux
Hommes 30/39 ans (caté 3)
1 Cedric Delescluse - Evreux 2 Stéphane Dubois - Evreux 3 Lauren Honnet - Verneuil
Hommes Vétérans
1 Bernard Delescluse - Evreux 2 Jean Luc Delugan - Evreux 3 Rémy Gouyette - Evreux 4 Christophe Fraboulet - Evreux 5 Didier Dagnet - Evreux 6 Roland Bridel - Evreux 7 Stéphane Lévèque - Verneuil 8 Christian Jouenne - Evreux 9 Pascal Perros - Evreux
Filles 15 ans et +
1 Mélissa Brunet - Verneuil 2 Lucie Grivilers - Evreux 3 Cynthia Ridard - Evreux
|