|
Résultats Finales Nationales 2007
24 Juin 2007 à Vire: catégories jusqu'à Benjamin
7 et 8 Juillets 2007 à Romans: catégories à partir de Minime [ acces direct ]
BENJAMINS
1 Mael LEVAY - Quevert
2 Valentin LOPEZ - Pennes Mirabeau
3 Romain MAHIEU - Fleurbaix (NPC)
4 Pierre NARDIN - Azé
5 Maxime VICAT - Mours (R.Alpes)
6 Thomas PAULIN - Bourbon (la Réunion)
7 Benoit CATTY - Montmélian (R.Alpes)
8 Kevin RICHARD - St Etienne (R.Alpes)
5 en 1/4: Romaric LAFON - Bolbec
6 en 1/4: Charly OMONT - Bolbec
6 en 1/8: Paul CHEVALIER - Caen
PUPILLES
1 Maxime BRINGER - La Colle sur Loup
2 Adrien NOFERI - Cavaillon
3 Romain RACINE - Eragny (IdF)
4 Enzo PAPA - Vitrolles
5 Dylan LE TRUDET - Hennebont
6 Mathis MESSNER - St Etienne (R.Alpes)
7 Antoine BRUNEAU - Dyonisien
8 Théo CHAPELLE - Dardilly
8 en 1/2: Clément RAUX - Verneuil
6 en 1/4: Quentin LETHEUX - Pt Couronne
POUSSINS
1 Titouan BLANCHOD - Draguignan
2 Kilian BUTHOT VILLIEN - Dijon
3 Benjamin GAL -Les Angles
4 Nathan MECKNACI - Nogent
5 Julien LADET - Les Angles
6 Baptiste VIEILLARD - Beaune
7 Titouan GUYONNET - St Nazaire
8 Hermann POILVET - Quevert
5 en 1/2: Maxence BALEM - Pt Couronne
5 en 1/8: Alvin LUCAS - Vire
|
BENJAMINES
1 Roud ANCELOT - Mours
2 Laura PERRY - Etupes
3
Ingreed MERCREDI - Omega (la Réunion)
4 Anaïs THOMAS - Bikes
Racing Couvrot
5 Mégane LAJMI - Stade Bordelais
6 Cynthia THOMAS -
Tregueux
7 Sandie THIBAUT - Messigny et Vantoux
8 Mélanie GRUN -
Sucy en Brie (IdF)
5 en 1/2: Marie Sophie FEUVRE PERCHAU - Pays d'Alençon
PUPILLES FILLES
1 Océane BESNIER - Argentré
2 Anne BOYER -
Bourbon (la Réunion)
3 Charlotte DEVOLDER - Fleurbaix
4
Axelle ETIENNE - Bicross 2000
5 Lucie CAZAYOUS - Denguin
6 Malory
DANY - Cornillon
7 Isaline MESSU - Vire
8 Alysson NICOLINO -
Tarascon
POUSSINES
1 Malaury URBANI BUJON - Montesson (IdF)
2
Alexane CHAMPION - Argentré
3 Tamara SCHREINER - Beaulieu Mandeure
4 Marion BEGUE - Le Tampon (la Réunion)
5 Pauline FORGEAU -
La Roche sur Yon
6 Tess FOUCHER - Argentré
7 Wallis FOUCHER -
Argentré
8 Manon MANTELLO - La Garde
Résultats Vire complets |
Cadets Filles
1 Brousse Cassandre
2 Garnier Savard Fanny
3 Garcia Angeline
4 Sailly Armonie
5 Chantelot Karine
6 Fontaine Camille
7 Foucher Jade
8 Dessein Juliette
Cadets
1 Daudet Joris
2 Andre Sylvain
3 Bonnard Corentin
4 Martinez Lorin
5 Breton Sullivan
6 Brehiniez Morgan - Bolbec
7 Richard Geoffrey
8 Mantion Rémi
Juniors
1 Pelluard Vincent
2 Duhamel Florian
3 Sordet Maxime
4 Xiberras Julien
5 Godet Julien
6 Aboudai Nicolas
7 Vauville Jean Baptiste
8 Riccardi Rémi
Juniors Filles et Elites Dames
1 Chausson Anne Caroline
2 Le Corguille Laëtitia
3 Pottier Magalie
4 Cottereau Blandine
5 Despeaux Amélie
6 Convert Cyrielle
7 Lazzarotto Cécile
8 Don Aurélia
Elites Hommes
1 Allier Thomas
2 Hamon Thomas
3 Aumaitre Xavier
4 Boutte Florent
5 Chaffot Jérémy
6 Zeschan Thomas
7 Gutierrez Pablo
8 Leocadie Jérôme
Minimes Filles
1 Le Roux Enora
2 Maire Camille
3 Brunel Floriane
4 Bargiarelli Angie
5 Ripault Méline
6 Mourozeau Laurie
7 Pennetier Félicie
8 Delaporte Olivia
Minimes Garçons
1 Merle Bastien
2 Subrini Kévin
3 Berard Thomas
4 Dupire Antonin
5 Lukie Julien
6 Tramier Léopold
7 Giraud Charly
8 Derom Quentin
Filles 17 Et +
1 Pihet Anaïs
2 Malard Julie
3 Praud Anne
4 Bravos Elodie
5 Hamon Julie
6 Ferrari Olga
7 Metton Anna
8 Gauthier Anne
Hommes 19/24
1 Demaria Adrien
2 Poincheval Thomas
3 Dietre Baptiste
4 Marie Fabien - Verneuil
5 Grouazel Damien
6 Galvagno Damien
7 Terrasse Pierre Olivier
8 Ailloud Victor
Hommes 25/29
1 Grouazel Mickael
2 Personnier Loïc
3 Frappesauce Cédric
4 Zamble Bi Ruben
5 Korsoun Cyril
6 Pasi Gilles
7 Mogenot Nicolas
8 Branchereau Adrien
Hommes 30 Et +
1 Jahidi Samy
2 Sauze Pierre Henri
3 Bonici Yann
4 Lecossois Marc
5 Alavoine David
6 Grondin Fabrice
7 Clerte Mickaël
8 Bouyat Cyril |
Minimes Cruisers
1 Merle Bastien
2 Doucet Thomas
3 Subrini Kévin
4 Marigliano Alexys
5 Pate Axel
6 Soenen William
7 Schilling Enzo
8 David Baptiste
Cruisers 19-29
1 Ailloud Victor
2 Poincheval Thomas
3 Grouazel Damien
4 Leleu Mickaël
5 Marie Fabien - Verneuil
6 Dodeler Yohan
7 Riccardi Romain
8 Zamble Bi Ruben
Cruisers 30-39
1 Jahidi Samy
2 Sauze Pierre Henri
3 Alavoine David
4 Turpin Willy
5 Bouyat Cyril
6 Balet Mickaël
7 Bruneau Marc
8 Bonici Yann
Cruisers 40 & +
1 Koehler Luc
2 Boul Christophe
3 Annabi Rhida
4 Bachelard Daniel
5 Jager Pascal
6 Richard Serge
7 Renvaze Stéphane
8 Savin Frédéric
Elites Cruisers
1 Gutierrez Pablo
2 Hamon Thomas
3 Boutte Florent
4 Quaegebeur Benoît
5 Leocadie Jérôme
6 Godet Damien
7 Kerkhof Adrien
8 Leroy Benoît
Juniors Filles et Dames Cruisers
1 Convert Cyrielle
2 Pottier Magalie
3 Le Corguille Laëtitia
4 Lazzarotto Cécile
5 Despeaux Amélie
6 Charpentier Gaëlle
7 Faure Lydia
8 Rougie Anne
Juniors Cruisers
1 Pelluard Vincent
2 Duhamel Florian
3 Vauville Jean Baptiste
4 Wedekind Randy
5 Cotard Jordan
6 Riccardi Rémi
7 Monleon Alexandre
8 Sordet Maxime
Cadets Cruisers
1 Daudet Joris
2 Martinez Lorin
3 Ramousset Rémy
4 Breton Sullivan
5 Mantion Rémi
6 Picquet Sylvain
7 Andre Sylvain
8 Durand Geoffrey |
Normandie BMX - page crée le
mercredi 27 juin 2007, modifiée le 8 Juillet 2007
|