Le web du BMX Normand


Sommaire

Accueil

Infos pratiques:
BMX?
Infos Régionales
Clubs/Pistes
Calendrier

Compétitions:
(articles et résultats)
Cht Normandie
Autres Compétitions


Pilotes
Histoire/Archives
Forum
Photos
Evreux
Liens

Statistiques


Réalisé sous linux

Cedric Delescluse

Conditions d'utilisation

Initiation à la compétition pour les débutants à Verneuil

Rencontre Interclub Evreux-Verneuil le 16/12/2007

Les débutants sont surlignés en Jaune
Les Filles sont surlignées en bleu
Petits

1 Titouan Nicolas - Evreux
2 Alexis Perros - Evreux
3 Enzo Poisson - Verneuil
4 Tanguy Deschamps - BC28
5 Antoine Ternon - Evreux
6 Léo Ancian - Evreux
7 Corentin Bironneau - Verneuil
8 Damien Binagot - Verneuil
9 (1er en finale B) Yannick Bintein - Verneuil
10 (2e en finale B) Romain Guillot - Verneuil
11 (3e en finale B) Dylan Tesson - Verneuil
12 (4e en finale B) Pierre Louis Mevel - Verneuil
13 (pas couru en finale B) Hugo Dubois - Evreux

Novices (finales sur 3 manches)

1 Aymerick Bintein - Verneuil
2 Geoffrey Monnier - Verneuil
3 Servane Honnet - Verneuil
4 Raphael Gleize - Verneuil
5 Thomas Bourillon - Evreux
6 Nicolas Laurenceau - Evreux
7 Maeva Laguillaume - Verneuil
8 Lucien Hochet - Evreux
9 (1er en finales B) Antoine Foubert - Verneuil
10 (2e en finales B) Maxime Leveque - Verneuil

Intermédiaire (finales sur 3 manches)

1 Mathieu Vander Platse - Evreux
2 Benjamin Guillot - Verneuil
3 Clément Lemai - Evreux
4 Alexandre Landais - Verneuil
5 Morgan Debré - Evreux
6 Alexis Lecoq - Verneuil
7 Antoine Drouet - Verneuil
8 Pierrick Honnet - Verneuil
9 (1er en finales B) Alexandre Ridard - Evreux
10 (2e en finales B) Emeline Lafon - Evreux
11 (3e en finales B) Thibault Groeme - Evreux

Experts (finales sur 3 manches)

1 Nicolas Crolet - Verneuil
2 Louison Beaufre - Verneuil
3 Alexandre Osbert - BC28
4 Hugues Gasnier - Verneuil
5 Clément Lebailly - Evreux
6 Maxime Martinez - Evreux
7 Thibault Verdier - Evreux
8 Antoine Baelen - Verneuil
9 (1er en finales B) Dimitri Ridard - Evreux
10 (2e en finales B) Romaric Lafon - Evreux
11 (3e en finales B) Tom Vermaux - Verneuil
12 (4e en finales B) Quentin Cheron - Verneuil
13 (5e en finales B) Teva Gouyette - Evreux
14 (6e en finales B) Logan LePoder - Evreux
15 (1er en finales C) Damien Mourlon - Verneuil
16 (2e en finales C) Baptiste Hinault - Evreux
17 (3e en finales C) Aristide Huguet - Verneuil
18 (4e en finales C) Guillaume Lagree - Evreux

Normandie BMX - page crée le dimanche 16 d├ęcembre 2007

Forum Normandie BMX- BMX Club de Bolbec- BMX Club de Verneuil- L Equipe de Normandie BMX- L Avenir du BMX-