Résultat
de la 2e manche Championnat de Normandie 2005 à Vire le
13-3-2005
Elite
Dame
Astrid Delescluse 5 en Finale
Elite Homme
Quentin Delescluse 1 en Finale
Jonathan Roy 2 en Finale
Olivier Henry 4 en Finale
Sebastien Jouenne 6 en Finale
Arthur Noel 7 en Manche
John Hauss 7 en Manche
Bastien
Collas 8 en Manche
Garçon Prélicence
Viktorien Marquis 3 en Finale
Garçon Poussin
Morgan Debré 6 en Finale
Nils Hellman 5 en Manche
Garçon Pupille
Téva Gouyette 4 en
Finale
Benjamin Guillot 5 en Finale
Julien Bridel 8 en Finale
Clément Huvey 4 en Finale B
Garçon
Benjamin
Karl Le Nagard 4 en Finale
Axel Le Nagard 7 en
Finale
Cyril Fruit 5 en Manche
Garçon Minime
Pierre Dell Olio 2 en Finale B
Sylvain Roche 6 en Quart
Johan Hellman 5 en Manche
Aurélien Dumoulin 7 en
Manche
Garçon Cadet
Rémy Gady 6 en
Finale B
Vétéa Gouyette 5 en Quart
Mathieu
Moulard 5 en Quart
Kevin Jouenne 5 en Manche
Julien Vallee 6
en Manche
Guillaume Geslan 5 en Manche
Hadrien Lemarié
7 en Manche
Homme Junior
Maxime Beaubernard 7 en
Finale
Cedric Fontaine 3 en Finale B
Tony Dumand 4 en Finale
B
Nicolas Michon 6 en Manche
Homme Catégorie 2
Julien Michon 4 en Finale
Jérémy Roy 6 en
Finale
Homme Catégorie 3
Cédric
Delescluse 7 en Finale
Homme Vétéran
Bernard Delescluse 5 en Manche
Roland Bridel 7 en Manche
Jean Luc Delugan 6 en Manche
Christian Jouenne 8 en Manche
Cruiser Minime
Sylvain Roche 6 en Finale
Cruiser
Cadet
Rudy Le Nagard 3 en Finale B
Cruiser Junior
Sébastien Jouenne 3 en Finale
Cruiser Catégorie
2
Quentin Delescluse 1 en Finale
Jonathan Roy 2 en Finale
Bastien Collas 6 en Finale
Julien Michon 2 en Finale B
Astrid Delescluse 6 en Manche
Cruiser Catégorie
3
Cedric Delescluse 6 en Manche
Cruiser Vétéran
Bernard Delescluse 7 en Finale
Christophe Hellman 8 en Finale
Résultat
de la 3e manche Championnat de Normandie 2005 à Evreux le
27-3-2005
Elite
Dame
Astrid Delescluse 1 en Finale B
Elite Homme
Quentin Delescluse 1 en Finale
Jonathan Roy 2 en Finale
Bastien Collas 6 en Finale
Olivier Henry 7 en Finale
John
Hauss 8 en Finale
Jeremy Rousselin 5 en Manche
Arthur Noel 6
en Manche
Sebastien Jouenne 6 en Manche
Garçon
Prélicence
Viktorien Marquis 4 en Finale
Constant
Fraboulet 6 en Finale
Garçon Poussin
Morgan
Debré 3 en Finale
Jonathan Perrot 5 en Finale
Camille
Beaurain 5 en Manche
Garçon Pupille
Téva
Gouyette 4 en Finale
Benjamin Guillot 5 en Finale
Julien
Bridel 2 en Finale B
Anthony Brunel 3 en Finale B
Baptiste
Dagnet 6 en Finale B
Clément Barbey 8 en Finale B
Thibaud
Jazé 6 en Manche
Clément Huvey 5 en Manche
Chireh
Daher 6 en Manche
Manuel Soriano 5 en Manche
Garçon
Benjamin
Karl Le Nagard 4 en Finale
Vivien Grivet 7 en
Finale
Axel Le Nagard 8 en Finale
Cyril Fruit 7 en Finale B
Jean-Luc Raoult 5 en Manche
Garçon Minime
Pierre Dell Olio 3 en Finale B
Alban Collas 5 en Quart
Mickael Haas 8 en Manche
Jérémy Georgin 6 en
Manche
Johan Hellman 7 en Manche
Garçon Cadet
Vétéa Gouyette 6 en Finale
Rémy Gady 7
en Finale
Guillaume Geslan 5 en Finale B
Hadrien Lemarié
6 en Finale B
Kevin Jouenne 7 en Finale B
Mathieu Moulard 8
en Finale B
Julien Vallee 7 en Manche
Aurélien
Dumoulin 6 en Manche
Rudy Le Nagard 5 en Manche
Homme
Junior
Maxime Beaubernard 8 en Finale
Nicolas Michon 6 en
Manche
Homme Catégorie 2
Julien Michon 2 en
Finale
Jérémy Roy 7 en Finale
Mickael Dumain 5
en Manche
Homme Catégorie 3
Cédric
Delescluse 4 en Finale
Homme Vétéran
Roland Bridel 3 en Finale B
Jean Luc Delugan 4 en Finale B
Bernard Delescluse 5 en Manche
Christian Jouenne 6 en Manche
Rémy Gouyette 5 en Manche
Cruiser Cadet
Rudy Le Nagard 7 en Manche
Cruiser Catégorie 2
Quentin Delescluse 1 en Finale
Jonathan Roy 2 en Finale
Julien Michon 6 en Finale
Bastien Collas 7 en Finale
Astrid
Delescluse 6 en Manche
Cruiser Catégorie 3
Cedric Delescluse 1 en Finale B
Cruiser Vétéran
Bernard Delescluse 3 en Finale B
Christophe Hellman 4 en
Finale B
Yvon Ortiz 7 en Finale B
Résultat
de la 4e manche Championnat de Normandie 2005 à Petit Couronne
le 10-4-2005
Elite
Dame
Astrid Delescluse 1 en Finale B
Elite Homme
Quentin Delescluse 1 en Finale
Olivier Henry 2 en Finale
Jonathan Roy 4 en Finale
John Hauss 5 en Finale
Bastien
Collas 5 en Manche
Jeremy Rousselin 7 en Manche
Sebastien
Jouenne 5 en Manche
Sébastien Ortiz 6 en Manche
Arthur
Noel 7 en Manche
Garçon Prélicence
Viktorien Marquis 4 en Finale
Garçon Poussin
Morgan Debré 7 en Finale
Jonathan Perrot 8 en Finale
Nils Hellman 5 en Manche
Garçon Pupille
Téva Gouyette 1 en Finale
Benjamin Guillot 7 en Finale
Julien Bridel 3 en Finale B
Clément Huvey 6 en Finale
B
Chireh Daher 5 en Manche
Garçon Benjamin
Karl Le Nagard 3 en Finale
Axel Le Nagard 4 en Finale
Vivien
Grivet 7 en Finale
Cyril Fruit 5 en Manche
Garçon
Minime
Pierre Dell Olio 7 en Finale B
Sylvain Roche 5 en
Manche
Jérémy Georgin 7 en Manche
Alban Collas
5 en Manche
Johan Hellman 6 en Manche
Garçon
Cadet
Rémy Gady 6 en Finale
Vétéa
Gouyette 8 en Finale
Aurélien Dumoulin 6 en Manche
Kevin
Jouenne 8 en Manche
Mathieu Moulard 5 en Manche
Hadrien
Lemarié 5 en Manche
Homme Junior
Maxime
Beaubernard 5 en Finale
Cedric Fontaine 8 en Finale
Nicolas
Michon 6 en Manche
Tony Dumand 5 en Manche
Homme
Catégorie 2
Julien Michon 3 en Finale
Jérémy
Roy 4 en Manche
Homme Catégorie 3
Cédric
Delescluse 8 en Finale
Homme Vétéran
Bernard Delescluse 7 en Finale
Jean Luc Delugan 4 en Finale B
Roland Bridel 6 en Finale B
Christian Jouenne 8 en Finale B
Cruiser Minime
Sylvain Roche 8 en Finale
Cruiser
Cadet
Rudy Le Nagard 7 en Manche
Cruiser Catégorie
2
Quentin Delescluse 1 en Finale
Jonathan Roy 2 en Finale
Astrid Delescluse 7 en Manche
Bastien Collas 5 en Manche
Julien Michon 6 en Manche
Cruiser Catégorie 3
Cedric Delescluse 2 en Finale B
Cruiser Vétéran
Bernard Delescluse 1 en Finale B
Christophe Hellman 4 en
Finale B
|
Résultat
de la 5e manche Championnat de Normandie 2005 à Flers le
24-4-2005
Elite
Dame
Astrid Delescluse 4 en Finale
Elite Homme
Jonathan Roy 2 en Finale
Jeremy Rousselin 3 en Finale
Bastien Collas 4 en Finale
Garçon Prélicence
Viktorien Marquis 4 en Finale
Garçon Poussin
Jonathan Perrot 1 en Finale B
Nils Hellman 6 en Finale B
Morgan Debré 8 en Finale B
Garçon
Pupille
Benjamin Guillot 6 en Finale
Téva Gouyette
7 en Finale
Chireh Daher 5 en Finale B
Clément Huvey 6
en Manche
Garçon Benjamin
Cyril Fruit 5 en
Manche
Garçon Minime
Alban Collas 6 en
Quart
Johan Hellman 6 en Manche
Mickael Haas 7 en Manche
Garçon Cadet
Vétéa Gouyette 2
en Finale B
Rémy Gady 5 en Finale B
Julien Vallee 6 en
Finale B
Hadrien Lemarié 5 en Manche
Kevin Jouenne 6
en Manche
Homme Junior
Cedric Fontaine 3 en Finale
Maxime Beaubernard 5 en Finale
Nicolas Michon 6 en Manche
Tony Dumand 6 en Manche
Homme Catégorie 2
Julien Michon 2 en Finale
Jérémy Roy 5 en
Finale
Homme Catégorie 3
Cédric
Delescluse 6 en Finale
Homme Vétéran
Jean Luc Delugan 7 en Finale
Rémy Gouyette 5 en Manche
Christian Jouenne 6 en Manche
Cruiser Catégorie
2
Jonathan Roy 1 en Finale
Julien Michon 4 en Finale
Astrid Delescluse 6 en Finale
Bastien Collas 7 en Finale
Cruiser Catégorie 3
Cedric Delescluse 7 en
Finale
Cruiser Vétéran
Christophe
Hellman 5 en Finale
Résultat
de la 6e manche Championnat de Normandie 2005 à Verneuil le
8-5-2005
Elite
Dame
Astrid Delescluse 4 en Finale
Elite Homme
John Hauss 1 en Finale
Olivier Henry 2 en Finale
Sebastien
Jouenne 6 en Finale
Jonathan Roy 7 en Finale
Jeremy Rousselin
5 en Manche
Garçon Prélicence
Viktorien
Marquis 6 en Finale
Constant Fraboulet 7 en Finale
Garçon
Poussin
Jonathan Perrot 7 en Finale
Nils Hellman 6 en
Finale B
Garçon Pupille
Téva
Gouyette 5 en Finale
Benjamin Guillot 7 en Finale
Baptiste
Dagnet 7 en Finale B
Chireh Daher 8 en Finale B
Manuel
Soriano 6 en Manche
Clément Huvey 7 en Manche
Julien
Bridel 7 en Manche
Garçon Benjamin
Karl Le
Nagard 3 en Finale
Axel Le Nagard 7 en Finale
Vivien Grivet 4
en Finale B
Cyril Fruit 7 en Manche
Jean-Luc Raoult 5 en
Manche
Garçon Minime
Johan Hellman 6 en
Quart
Alban Collas 6 en Manche
Jérémy Georgin 6
en Manche
Mickael Haas 7 en Manche
Sylvain Roche 6 en Manche
Garçon Cadet
Rémy Gady 8 en Finale
Vétéa Gouyette 3 en Finale B
Kevin Jouenne 5 en
Quart
Guillaume Geslan 5 en Quart
Mathieu Moulard 6 en Manche
Julien Vallee 6 en Manche
Hadrien Lemarié 6 en Manche
Homme Junior
Cedric Fontaine 1 en Finale
Maxime
Beaubernard 4 en Finale B
Tony Dumand 5 en Manche
Nicolas
Michon 6 en Manche
Homme Catégorie 2
Julien
Michon 4 en Finale
Jérémy Roy 7 en Finale
Homme
Catégorie 3
Cédric Delescluse 1 en Finale B
Homme Vétéran
Bernard Delescluse 7
en Finale
Jean Luc Delugan 3 en Finale B
Christian Jouenne 5
en Finale B
Roland Bridel 7 en Finale B
Cruiser Minime
Sylvain Roche 5 en Manche
Cruiser Cadet
Olivier
Henry 1 en Finale
Rudy Le Nagard 7 en Manche
Cruiser
Catégorie 2
Jonathan Roy 2 en Finale
Astrid
Delescluse 6 en Manche
Cruiser Catégorie 3
Cedric Delescluse 8 en Finale
Cruiser Vétéran
Christophe Hellman 7 en Finale
Bernard Delescluse 5 en Manche
Classement des pilotes d’Evreux
au
championnat de Normandie 2005
(pilotes non classés inclus)
Elite Dame
2 Astrid Delescluse
Elite Homme
1 Quentin Delescluse
2 Jonathan Roy
3 Olivier Henry
5 John Hauss
8 Bastien Collas
9 Jeremy Rousselin
9 Sebastien Jouenne
11 Arthur Noel
23 Sébastien Ortiz
Garçon Prélicence
4 Viktorien Marquis
7 Constant Fraboulet
Garçon Poussin
5 Morgan Debré
9 Jonathan Perrot
12 Nils Hellman
19 Camille Beaurain
Garçon Pupille
5 Téva Gouyette
7 Benjamin Guillot
9 Julien Bridel
13 Clément Huvey
16 Chireh Daher
23 Baptiste Dagnet
29 Manuel Soriano
31 Anthony Brunel
33 Clément Barbey
35 Thibaud Jazé
Garçon Benjamin
5 Karl Le Nagard
7 Axel Le Nagard
16 Cyril Fruit
24 Vivien Grivet
27 Jean-Luc Raoult
Garçon Minime
13 Pierre Dell Olio
20 Alban Collas
26 Johan Hellman
26 Sylvain Roche
34 Mickael Haas
40 Jérémy Georgin
40 Julien Delugan
Garçon Cadet
7 Rémy Gady
10 Vétéa Gouyette
14 Kevin Jouenne
20 Mathieu Moulard
20 Hadrien Lemarié
20 Guillaume Geslan
26 Julien Vallee
36 Rudy Le Nagard
38 Aurélien Dumoulin
Homme Junior
5 Cedric Fontaine
8 Maxime Beaubernard
13 Tony Dumand
17 Nicolas Michon
Homme Catégorie 2
3 Julien Michon
6 Jérémy Roy
14 Mickael Dumain
Homme Catégorie 3
5 Cédric Delescluse
Homme Vétéran
2 Bernard Delescluse
4 Jean Luc Delugan
5 Roland Bridel
6 Christian Jouenne
7 Rémy Gouyette
Cruiser Minime
6 Sylvain Roche
Cruiser Cadet
1 Rudy Le Nagard
3 Olivier Henry
Cruiser Junior
3 Sébastien Jouenne
Cruiser Catégorie 2
1 Jonathan Roy
7 Julien Michon
7 Bastien Collas
9 Astrid Delescluse
10 Quentin Delescluse
Cruiser Catégorie 3
6 Cedric Delescluse
Cruiser Vétéran
4 Christophe Hellman
5 Bernard Delescluse
13 Etienne Roche
|