Superclass 20":
1 Danny Nelson (US)
2 Matt Hadan (US)
3 Wilco Groenendaal (NL)
4 Wade Bootes (AU)
5 Dale Holmes (GB)
6 Jamie Staff (GB)
7 Jason Richardson (US)
8 Anthony Waye (AU)
Superclass 24":
1 Jason Richardson (US)
2 Jamie Staff (GB)
3 Dale Holmes (GB)
4 Wade Bootes (AU)
5 Kiyomi Waller (US)
6 Bas de Bever (NL)
7 Dylan Clayton (GB)
8 Christophe Leveque (F)
Ladies 18+:
1 Corine Dorland (NL)
2 Karien Gubbels (NL)
3 Tina Madsen (DK)
4 Manuela Hauselmann (CH)
5 Melanie Cline (US)
6 Michelle Cairns (US)
7 Natasha Massop (NL)
8 Marie Mcgilvary (US)
Seniors 18+:
1 Jean Christophe Tricard (F)
2 Robert Sprokholt (NL)
3 Timothy Strelecki (US)
4 Tim Merkel (US)
5 Roy van Leur (NL)
6 Greg Romero (US)
7 Daniel Sprague (AU)
8 Alex Eddington (NZ)
Team de sponsors:
1 GT Europe
2 GT USA
3 Powerlite
4 Robinson - USA
5 Auburn - USA
6 Manzana Postobon- COL
7 Pro cycles - USA
8 Wilk World Force - USA
9 Pony Malta-Aviance - COL
10 Sunn-Chipie - F
Team de pays
1 U.S.A.
2 Colombie
3 Australie
4 France
5 Chili
6 Venezuela
7 Argentine
8 Afrique du Sud
|
Junior Ladies 17:
1 Cindy Davis (US)
2 Tanya Burrows (AU)
3 Tammy Balazs (US)
4 Tara Llanes (US)
5 Sabine Caballe (F)
6 Edilin Recchia (I)
7 Kimberly Bozart (US)
8 Jolanda Oosten (NL)
Juniors 17:
1 In Hee Lee (US)
2 Kamahl Lord (AU)
3 Robert de Wilde (NL)
4 Gerson R. Krindges (BR)
5 Florent Poussin (F)
6 Nicolas Grevet (F)
7 Alex Vegara (US)
8 Robbie Miranda (US)
Cruisers 16/17:
1 In Hee Lee (USA)
2 Alexis Vegara (USA)
3 Randy Stumpfhauser (USA)
4 Jacquel Gonzales (Ven)
5 Chris Breen (USA)
6 Gerwin Peters (NL)
7 Joaquin Ramolfo (Chi)
8 Miguel Yrizar (Mex)
Cruisers 18/24:
1 Thomas Allier (F)
2 Corky Gainsford (USA)
3 Timothy Strelecki (USA)
4 Larry Miersch (USA)
5 Alex Eddington (Nzl)
6 Justin Loffredo (F)
7 Jean Christophe Tricard (F)
8 Mark van Leur (NL)
Quelques résultats français dans les autres catégories:
David Gibert 5e en 9ans
Jean Baptiste Demesy 5e en 10ans
Romain Lottin 8e en 11 ans
Medhi Rémili champion du Monde des 12 ans
Mickael Deldycke 6e des 13 ans, 4e en Cruiser
Fred King est 6e en 1/2 chez les 16 ans
Forent Poussin 5e en 17 ans
Charlotte Nimod 2e des 8ans
Audrey Pichol 3e des 14 ans
Karine Chambonneau 7e des 15 ans
Sabine Caballe 7e des 17 ans
Thierry Fouilleul est vice champion du monde Cruiser 14/15 ans
Thomas Allier champion du Monde des Cruisers 18/24 ans
Christophe Boul est 4e en Cruiser 25/29 ans
Gérard Soucaze champion du Monde des Cruisers 40/44ans devant René Claude Jean
Alain Robin champion du Monde des Cruisers 45ans et +
|