Open Homme :
1 Boots Wade - USA
2 Mickael Deldycke - Eu
3 Sébastien
Paradis - Montgeron
4 Florent Boutte - St Etienne
5 Thierry Fouilleuil
- Pierrelatte
6 Olivier Prosper - Montmélian
7 Jean Christophe
Tricard - St Jean d'Angely
8 Nicolas Lefevre - Beaulieu Mandeure
Open Dame:
1 Natarska Williams - Australie
2 Karine Claoue - Bordeaux
3 Elodie Ajinca - St Etienne
4 Anne Rougie - Saintes
5 Audrey
Pichol - Sainte Maxime
6 Ellen Bollansee - Belgique
7 Mélanie
Boudoux - Gerzat
8 Anne Praud - Equipe Pays de Loire
Elite Homme:
1 Boots Wade - USA
2 Florent Boutte - St Etienne
3 Jean Christophe Tricard - St Jean d'Angely
4 Olivier Prosper - Montmélian
5 Carmine Falco - Rilleux
6 Thierry Fouilleul - Pierrelatte
7 Mickael Bourseau
- La Chapelle
8 Mickael Deldycke - Eu
Elite Dames:
1 Karine Claoue - Bordeaux
2 Karine Chambonneau - Yzeure
3 Anne Praud - Equipe Pays de Loire
4 Rianne Busschers - Hollande
5 Ellen Bollansee - Belgique
6 Mélanie
Boudoux - Gerzat
7 Audrey Pichol - Sainte Maxime
8 Natarska Williams - Australie
Junior National:
1 Médhi Remili - Sucy en Brie
2 Quentin Delescluse
- Petit Couronne
3 Pierre Minet - Barbazan
4 Clément Remmeau - Dijon
5 Damien Delacroix - Chaumont
6 Stéphane Py - Dijon 7 Brice Clerc - Le Bouscat
8 Mickael Galindo - Meysieu
Junior Filles:
1 Elodie Ajinca - St Etienne
2 Rachel Galindo - Meyzieu
3 Aurélia Don - La colle sur loup
4 Emilie Auzoux - Querqueville
5 Tamara Vakkers - Hollande
6 Céline Folcke - Calais
7 Maryline Dusart
- Gerzat
8 Chrystelle Guérin - Champagne ( Pays de la Loire )
|
Cruiser Catégorie 3 :
1 Frédéric Scalvinoni - Vesoul
2 Franck Pessegue - Blagnac
3 Mike Savage - USA
Vétéran Cruiser :
1 Gérard Soucaze - Soues
2
Bernard Delescluse - Petit Couronne
3 René Claude Jan - Rennes
Hommes Catégorie 2:
1 Rodolphe Perraguin
2 Romuald Huot Marchand
3 Swann Delmas
Junior Garçon :
1 Jérome Gauthier - St Leger
2 Aurélien Hus - Vire
3 Jonathan Roy - Evreux
Cadet Garçon :
1 Fabrice Lheureux - Cran Gevrier
2 Nicolas
Marchand - Frontignan
3 Guillaume Tournand - Rilleux
Minime Garçon :
1 Bruno Gouttesoulard - Pennes Mirabeau
2 Emerick
Busserolle - Saintes
3 Fabien Peylaboud - Nogent le roi
Benjamin Garçon :
1 Alexandre Le Strat - Hennebont
2 Sébastien
Jullien - Rilleux
3 Julien Sébastien - Pernes
Pupille Garçon :
1 Nicolas Moigny - La colle sur loup
2 Fabien
Giordano - Puget-ville
3 Christopher De Souza - petit Couronne
Poussin Garçon :
1 Ruddy Begue - Soues
2 Quentin Jacquet - Limonest
3 Morgan Brehiniez - Petit Couronne
Prélicencié :
1 Bastien Merle - Saulon
2 Alexandre Osbert
- Nogent le Roi
3 Quentin De Cressac - Condat
Cadet Fille :
1 Hélena Aubry - Equipe Pays de Loire
2 Isabelle
Baudet - Trégeux
3 Marinka Busscher - Hollande
Minime Fille :
1 Cécile Lazzarotto - Saintes
2 Cyrielle Convert
- Mours
3 Laetitia Le Corguillé - Trégueux
Benjamine Fille :
1 Amélie Despeaux - Le Bouscat
2 Elodie Partaud - Niort
3 Adelaide Rey - Mours
Pupille Fille :
1 Magalie Pottier - Machecoul
2 Catherine Soucaze - Soues
3 Karen Charpentier - Montgeron
Poussine Fille :
1 Harmonie Sailly - Jocondien
2 Marie Guerrier - Vitré
3 Sonia Fernandez - Denguin
|