7 ans :
1 Xavier Jouis
2 L.Deprez
3 David Gibert
4 Stéphane Marti
5 N.Rouvel (Auvergne)
6 K.Delporte (Idf)
7 C.Delalande(Pays de Loire)
8 V.Laurens |
8 ans :
1 L.Halle (Bourgogne)
2 J.Rousseau (Pays de Loire)
3 L.Halle (Bourgogne)
4 Adrien Aumaitre (Provence)
5 S.Monnier (Idf)
6 D.Janet (Aquitaine)
7 J.Flay (Réu)
8 G.Paumier (Idf) |
9 ans :
1 Clément Doby (Flandre Artois)
2 Christophe Fournis (Picardie)
3 Romain Lottin (Orléannais)
4 Fabrice Lheureux (Dauphiné Savoie)
5 Christophe Morin (Normandie)
6 D.Janet (Aquitaine)
7 S.Robin (Idf)
8 N.Le Gentil (Idf) |
10 ans :
1 Medhi Remili (Idf)
2 Quentin Delescluse (Normandie)
3 Rob VanDen Wildenberg (Nl)
4 JM Andriot (Idf)
5 Joris Daudet (Pays de Loire)
6 Emeric
Le Corguille (Bretagne)
7 Jimmy Grevet (Idf)
8 R.Hardouin (Idf) |
11 ans :
1 Stéphane Renaud (Pays de Loire)
2 Gérald
Dury (Lyonnais)
3 Franck Parolin (Pyr)
4 Xavier Aumaitre (Provence)
5 Romain Lincy (Orléannais)
6 Olivier Turpin (Réu)
7 Anthony Escudero (Lyonnais)
8 Arnaud Pichol (Cote d'Azur) |
12 ans :
1 Benoit Duployer (Pays de Loire)
2 Mickaël Deldycke (Normandie)
3 Mickaël Pomero (Lar)
4 Stéphane Hamon (Bretagne)
5 Nicolas
Arschoot (Flandre Artois)
6 Damien Taburet (Idf)
7 Cédric Sztelma (Lyonnais)
8 Ronan
Deprez (Idf) |
13 ans :
1 Thierry Fouilleul (Dauphiné Savoie)
2 A.Hervé (Pays de Loire)
3 Y.Guérin (Pays de Loire)
4 S.Leclair (Lim)
5 Mathieu Bonici (Idf)
6 Sébastien
Fernet (Normandie)
7 Arnaud Barthélémy (Frc)
8 A.Audebert (Pays de Loire) |
14 ans :
1 Carmine Falco (Lyonnais)
2 Frédéric
King (Cote d'Azur)
3 Damien Guitton (Bretagne)
4 Christophe Mevel (Bretagne)
5 Stéphane
Lebrun (Idf)
6 Nicolas Langlais (Pays de Loire)
7 Nicolas Lefèvre (Frc)
8 Thierry
Bonnefoy (Lyonnais) |
15 ans :
1 Florent Pousin (Lyonnais)
2 Nicolas Grevet (Idf)
3 Philippe Thivolla (Provence)
4 Nicolas Sarrazin (Lar)
5 F.Moutti (Idf)
6 D.Michelot
(Idf)
7 Yohann Werlhe (Idf)
8 B.Maghin (Idf) |
16 ans :
1 JC Tricard (Poc)
2 Bertrand Dufour (Flandre Artois)
3 Christophe
Cabezas (Als)
4 E.Kervella (Bretagne)
5 G.Nielsen (Dk)
6 Damien Quichante (Bourgogne)
7 Sylvain Cassot (Aquitaine)
8 Antoine Motron (Pays de Loire) |
17 ans :
1 Thomas Allier (Lyonnais)
2 Gaël Sibeth (Bretagne)
3 Nicolas Benquey (Auvergne)
4 Gérald Dupalut (Frc)
5 Romuald Huot-Marchand
(Idf)
6 A.Marino (Espagne)
7 R Srrokholt (Nl)
8 Z.Edgarvan (Nl) |
18 /24 ans :
1 Clayton Dylan (Gb)
2 Yannick Thivolle (Provence)
3 Yannick Rosset (Ch)
4 J.Beurer
5 Sébastien Calandras (Lyonnais)
6 Grégory
Tricard (Poc)
7
8 D.Christment (Cahm) |
25 /39 ans :
1 F.Bernard (Idf)
2 Eric Ménard (Frc)
3 Bruno Lacroix (Normandie)
4 V.Champetier (Idf)
5 Peter Brandon (Provence)
6 C.Arpino (Lyonnais)
7 Alain Boucault (Pays de Loire)
8 L.Vladimirla (Espagne) |
40 ans et + :
1 Gérard Soucaze (Pyr)
2 Alain Robin
(Idf)
3 JC Baudin (Bretagne)
4 R.Mignon (Idf)
5 B.Quichante (Bourgogne)
6 Dominique Arnaud
(Poc)
8 M.Brisson (Poc) |
|
Cruisers
13 ans et - :
1 Thierry Fouilleul (Dauphiné Savoie)
2 Sébastien
Daudet (Idf)
3 Sébastien Fernet (Normandie)
4 Benoit Duployer (Pays de Loire)
5 Emeric
Beyeler (Idf)
6 David Barrère (Pyr)
7 Arnaud Barthélémy
(Frc)
8 Mathieu Bonici (Idf) |
Cruisers
14 /15 ans :
1 Nicolas Grevet (Idf)
2 Carmine Falco (Lyonnais)
3 Philippe Thivolle (Provence)
4 Florent Poussin (Lyonnais)
5 Florent Boutte (Lyonnais)
6 Romain
Lotta (Cote d'Azur)
7 David Michelot (Idf)
8 David Ferriol (Lyonnais) |
Cruisers
16 /17 ans :
1 JC Tricard (Poc)
2 homas Allier (Lyonnais)
3 Hervé
Mandin (Pays de Loire)
4 P.Barreau (Pays de Loire)
5 Sylvain Cassot (Aquitaine)
6 Willy Turpin (Réu)
7 Stéphane Martazier (Idf)
8 G.Marie (Idf) |
Cruisers
18 /24 ans :
1 Yannick Thivolle (Provence)
2 Vincent Allié (Dauphiné Savoie)
3 Peter Does (Nl)
4 S.Blot (Flandre Artois)
5 Hervé Gauthier (Bretagne)
6 O.Auffredou
(Cham)
7 S.Vaccarin (Idf)
8 Yannick Rosset (Ch) |
Cruisers
25 /39 ans :
1 JF Bernard (Bretagne)
2 G.Margeris (Idf)
3 C.José
Pdrero (E)
4 A.Wladimir (E)
5 E .prévost (Idf)
6 Eric Ménard
(Frc)
7 Vincent Champetier (Idf)
8 F.Moreau (Orléannais) |
Cruisers
40 ans et + :
1 Bernard Delescluse (Normandie)
2 Alain Robin
(Idf)
3 JC Baudin
4 P.Spiller
5 R.Mignon
6 G.Bouge
7 Gérard Soucaze
8 F.Rikaart |
Supercruisers
1 Frédéric Scalvinoni (Etupes)
2 Sébastien
Fer (Machecoul)
3 Olivier Porspre (Chelles)
4 Christophe Boul (Beynost)
5 Mickaël
Clerté (Chanceaux) 6 Marc-Etienne Dalgé (Mareil)
7 Marc Lecossois
(Epinal)
8 Swann Delmas (CBC) |
Superclass
Finale A :
1 Christophe Lévêque (Chelles)
2 Bas DeBever (Nl)
3 Denis Casamatta (Lattes)
4 Claude Vuillemot (Dijon)
5 Mickaël
Clerté
6 Jorg De Louw (Nl)
7 Fabrice Vettoretti (Beaune) 8 Yannick
Delporte (Chelles)
Finale B :
1 Oliver Prosper
2 Marc Lecossois (Epinal)
3 Nicky
Gaudillère (Dijon) 4 Sébastien Fer
5 Swann Delmas (Côte
Beauté) 6 Jea-Marc Duviaux (B)
7 Frank Brix (Gb)
8 Frédéric
Legall (Eragny)
|
Trophée des As
Finale A :
1 Bas De Bever
2 Christophe Lévêque
3 Dylan Clayton
4 Yannick Delporte
Finale B :
1 Claude Vuillemot
2 Mickaël Clerté
3 Jorg DeLow
4 Yannick Rosset
5 Yannick Thivolle
|
Filles
7 ans :
1 Aurore Bihannic (Bretagne)
2 Aurélie Simon (Orléannais)
3 J.Mortier (Pays de Loire) |
Filles 8 ans :
1 Ludivine Lebailly (Pays de Loire)
2 Emeline Blairon (Flandre Artois)
3 Céline Billaud (Aquitaine) |
Filles 9 ans :
1 Céline Gros (Bourgogne)
2 Linda V.D. Wildenberg
(Nl)
3 Julie Vacher (Cote d'Azur)
4 M.Bedat (Aquitaine)
5 E.Empereur (Lor)
6 Vanessa Payen (Normandie)
7 L.Vantomme (Flandre Artois)
8 M.Greaux (Bretagne) |
Filles 10 ans :
1 Juliette Moutti (Ifd)
2 Manon Sube (Idf)
3 Marilyne
Dusart (Auvergne)
4 V.Blanchet (Bretagne)
5 P.Teyssier (Aquitaine)
6 S.Frère (Poc)
7 L.Halteau (Orléannais)
8 J.Guimot (Cha) |
Filles 11 ans :
1 Sabrina Jonnier (Cote d'Azur)
2 Sophie Macario (Cote d'Azur)
3 F.Adonis (Orléannais)
4 N.Demange (Frc)
5 N.Fouin (Idf)
6 E.Jaime (Aquitaine)
7 S.Blanchet (Bretagne) |
Filles 12 ans :
1 Anne Rougié (Poc)
2 Karine Claoué (Aquitaine)
3 A.Richard (Idf)
4 Mélanie Boudoux (Auvergne)
5 A.Desrettes (Idf)
6 Claire Doby (Flandre Artois)
7 C.Balu (Bretagne)
8 V.Bourt (Lar) |
Filles 13 ans :
1 F.Akkerman (Nl)
2 Audrey Pichol (Cote d'Azur)
3 Karine
Chambonneau (Auvergne)
4 Chloé Gognard (Lor)
5 S.Vantomme (Flandre Artois)
6 C.Gauthier
(Poc)
7 M.Gibert (Aquitaine)
8 C.Rocher (Pays de Loire) |
Filles 14 ans :
1 Sabrina Jestin (Bretagne)
2 C.Gauthier (Picardie)
3 MA Roux (Aquitaine)
4 S.Leroy (Picardie)
5 Emilie Tricard (Poc)
6 C.Kremer (Lyonnais)
7 Marion Fina (Provence)
8 E.Fartula (Idf) |
Filles 15 ans :
1 Anne Caroline Chausson (Bourgogne)
2 Astrid Delesluse (Normandie)
3 Virginie
Joussemet (Bretagne)
4 Virgine Bart (Orléannais)
5 S.Lutreau (Orléannais)
6 Céline Bart (Orléannais)
7 C.Abate (Idf) |
Filles 16 ans :
1 Sabine Caballe (Lar)
2 Aline Rode (Idf)
3 Claudine
Besson (Lyonnais)
4 Carole Philippe (Idf)
5 Ludivine Portmann (Idf)
6 Mélanie
Pointet (Lyonnais)
7 Céline Capra (Lyonnais)
8 S.Beyeler (Idf) |
Filles 17 ans :
1 Valérie Gal (Normandie)
2 Karine Vantomme (Flandre Artois)
3 Béatrice Praud (Pays de Loire)
4 Morgane Delescluse (Normandie)
5 Cécile Frayssinet (Pyr)
6 S.Carre (Orléannais)
7 K.Bonici (Idf)
8 K.Brisson (Poc) |
Filles 18 /24 ans :
1 Christelle Le Saout (Bretagne)
2 S.Macrel (Flandre Artois)
3 Corinne Dorland (Nl)
4 C.Guichard (Pays de Loire)
5 M.Blanker (Nl)
6 Sandrine Wibratte (Orléannais)
7 Anna Praud (Pays de Loire)
8 Christelle Nicolas (Bretagne) |