Samedi:
Elite Homme
1 TRICARD Jean Christophe St Paul 3 Châteaux
2 BOUTTE Florent St Etienne
3 REMILI Mehdi Sucy en Brie
4 COTTE Jérémy St Paul 3 Châteaux
5 MOREIRA Grégory St Etienne
6 GUTIERREZ Pablo Pennes Mirabeau
7 FALCO Carmine Dardilly
8 PEYLABOUD Fabien Nogent le Roi
Elite Dame
1 FAURE Lydia
2 CHAMBONNEAU Karine
3 ROUGIE Anne
4 DELESCLUSE Astrid
5 AJINCA Elodie
6 CONVERT Cyrielle
7 COTTEREAU Blandine
8 GALINDO Rachel
National
1 DESPEAUX Matthieu
2 HAMON Thomas
3 PASI Gilles
4 BONTEMPS Patrick
5 JEULAND Benoît
6 SCHULTZ Gael
7 LE CANN Mickaël
8 DELBERT Jean Mathieu
Cadet Cruiser
|
1 |
AILLOUD Victor |
Mours |
2 |
GIROD Benjamin |
Montmélian |
3 |
OBLED Julien |
Chantepie |
4 |
CALEYRON Quentin |
St Etienne |
5 |
ROUSSEAU Romain |
St Avertin |
6 |
LEROY Benoît |
Vire |
7 |
DUGAY Sylvain |
Mios |
8 |
MERCIER Brice |
La Chapelle St Mesmin |
Cruiser 14 et moins
|
1 |
BOUCHARDON Quentin |
Dardilly |
2 |
ABOUDAI Nicolas |
Vitrolles |
3 |
GIRARDIN Loïc |
Champey |
4 |
LAMBERT Tony |
Les Clayes sous Bois |
5 |
QUEMARD Thibaud |
Tregueux |
6 |
LACOMBE Damien |
Lille |
7 |
PELLUARD Vincent |
Joué les Tours |
8 |
KMETZ Phillip |
Blagnac |
Homme Catégorie 2 Cruiser
|
1 |
JOUBERT Anthony |
St Jean d'Angély |
2 |
ESCUDERO Mickaël |
Portes les Valence |
3 |
BROSSARD Patrick |
Gujan Mestras |
4 |
PHILIP Christophe |
Cavaillon |
5 |
BOUYAT Cyril |
St Junien |
6 |
PHAFF Michel |
Mours |
7 |
ZAMBLE BI Ruben |
St Nom la Bretêche |
8 |
SASTRE Julien |
Sucy en Brie |
Homme Catégorie 3 Cruiser
|
1 |
ALAVOINE David |
Longuenesse |
2 |
BONICI Yann |
Pierrelatte |
3 |
VAUCLIN Nicolas |
Verneuil sur Avre |
4 |
MOUNET Didier |
Trets |
5 |
MEYRE Ludovic |
Limoges |
6 |
NOLORGUES Olivier |
Aulnay sous Bois |
7 |
ROOS David |
Amiens |
8 |
RODET Stéphane |
Beynost |
Junior Cruiser
|
1 |
STYRCZEWSKI Florian |
St Etienne |
2 |
DELAPORTE Anthony |
Tregueux |
3 |
ETHALON Damien |
Champey |
4 |
ACHARD Mathieu |
St Etienne |
5 |
JOUENNE Sébastien |
Evreux |
6 |
GROUAZEL Damien |
Vitré |
7 |
STOLTZ Pierre Olivier |
Le Bouscat |
8 |
CROZET Lucas |
Beynost |
Vétéran Cruiser
|
1 |
DE MATOS Americo |
Voisins le Btx |
2 |
MARILLEAU Joël |
St Germain du Corbeis |
3 |
COQUILLAT Jérôme |
Hyères |
4 |
VILLETTE Jean Marc |
Les Angles |
5 |
DOUCET Philippe |
St Avertin |
6 |
GAUTHIER Jean |
Pont Evêque |
7 |
CROZET Eric |
Beynost |
8 |
ARNOUX Bruno |
Pennes Mirabeau |
|
Dimanche:
Elite Homme
1 REMILI Mehdi Sucy en Brie
2 BOUTTE Florent St Etienne
3 JAHIDI Samy Aulnay sous Bois
4 TRICARD Jean Christophe St Paul 3 Châteaux
5 GIBERT David St Etienne
6 FOUILLEUL Thierry Cagnes sur Mer
7 GUTIERREZ Pablo Pennes Mirabeau
8 BAQUET Stéphane Eragny
Elite Dame
1 FAURE Lydia
2 AJINCA Elodie
3 LE CORGUILLE Laëtitia
4 COTTEREAU Blandine
5 ROUGIE Anne
6 CHAMBONNEAU Karine
7 DELESCLUSE Astrid
8 PICHOL Audrey
National
1 HAMON Thomas
2 LE CORGUILLE Emeric
3 DESPEAUX Matthieu
4 JOURDAN Maël
5 BONTEMPS Patrick
6 SAUVAGE Florian
7 BRUSSON Nicolas
8 GOUTTESOULARD Bruno
8 ans et moins Garçon et Fille
|
1 |
LANNES Pierrick |
Pennes Mirabeau |
2 |
VICAT Maxime |
Mours |
3 |
CHAMBOREDON Damien |
Pierrelatte |
4 |
LEMOINE Tomas |
Vitrolles |
5 |
LEFEBVRE Victor |
Cournon |
6 |
CHILLOUX Denis |
Franconville |
7 |
DARNAND Simba |
Dardilly |
8
|
BOQUET Jérémy |
St Paul 3 Châteaux |
Benjamin
|
1 |
DAUDET Joris |
St Jean d'Angély |
2 |
LAJMI Jordan |
Stade Bordelais BMX |
3 |
DURAND Geoffrey |
Montélimar |
4 |
BRETON Sullivan |
Argentré |
5 |
MANTION Rémi |
Voisins le Btx |
6 |
ANDRE Sylvain |
Cavaillon |
7 |
DELRIEU Kenny |
Gujan Mestras |
8 |
BEGUE Ruddy |
Soues |
Benjamin Fille
|
1 |
GARNIER SAVARD Fanny |
Beaune |
2 |
BREUIL Béatrice |
Lempdes |
3 |
GARCIA Angeline |
Pernes les Fontaines |
4 |
MEYRAN Camille |
Pierrelatte |
5 |
BRETON Flavie |
Argentré |
6 |
JAHU Margaux |
La Colle sur Loup |
7 |
MONCEAUX Sophie |
Conlie |
8 |
ANCELOT Wendy |
Mours |
Cadet
|
1 |
AILLOUD Victor |
Mours |
2 |
MOO CAILLE Moana |
Frontignan |
3 |
BORDES Adrien |
Pennes Mirabeau |
4 |
OBLED Julien |
Chantepie |
5 |
GIROD Benjamin |
Montmélian |
6 |
NORMANTOWICZ Maxime |
Dijon |
7 |
BAILLON Samuel |
Lille |
8 |
GENEST Florian |
Argentré |
Cadet Fille
|
1 |
PELURSON Mélanie |
Chabeuil |
2 |
BONNARD Charlène |
Livron |
3 |
HENRIET Mallory |
Stade Bordelais BMX |
4 |
LELIEVRE Anne |
La Roche sur Yon |
5 |
PAQUIEN Deborah |
Mours |
6 |
CERDAN Caroline |
Messigny et Vantoux |
7 |
KORSOUN Elise |
Cavignac |
8 |
DESPEAUX Amélie |
Le Bouscat |
Homme 2 - 3 - 4
|
1 |
MAZE Sébastien |
Eybens |
2 |
RAPP Benoît |
Osny |
3 |
CHALVON Mickaël |
Frontignan |
4 |
HAUSS John |
Evreux |
5 |
JOUBERT Anthony |
St Jean d'Angély |
6 |
PERSONNIER Loïc |
Dijon |
7 |
ZAMBLE BI Ruben |
St Nom la Bretêche |
8 |
BONICI Yann |
Pierrelatte |
Junior
|
1 |
REMILI Yannis |
Sucy en Brie |
2 |
STYRCZEWSKI Florian |
St Etienne |
3 |
CROZET Lucas |
Beynost |
4 |
DELEPLANCQUE Quentin |
Montesson |
5 |
DELAPORTE Anthony |
Tregueux |
6 |
GODET Damien |
Dardilly |
7 |
PASCON Rémi |
Cournon |
8 |
DURAND Patrice |
Issoire |
Minime
|
1 |
ZESCHAN Thomas |
Pernes les Fontaines |
2 |
ABOUDAI Nicolas |
Vitrolles |
3 |
CHIRON Emilien |
Sarrians |
4 |
RICCARDI Rémi |
St Etienne |
5 |
GUERIN Brice |
Pernes les Fontaines |
6 |
QUEMARD Thibaud |
Tregueux |
7 |
ICHE Maxime |
Les Angles |
8 |
PELLUARD Vincent |
Joué les Tours |
Minime Fille
|
1 |
GUILLON Nancy |
Montélimar |
2 |
JEZIOREK Maryline |
Dardilly |
3 |
CROZET Lucie |
Beynost |
4 |
AILLOUD Eva |
Mours |
5 |
AUGAY Morgane |
Pernes les Fontaines |
6 |
SOUCAZE Catherine |
Soues |
7 |
GAUTHIER Anne |
Pont Evêque |
8 |
POTTIER Magalie |
Machecoul |
Pupille Garçon et Fille
|
1 |
BERARD Thomas |
Lempdes |
2 |
FRET Florent |
St Avertin |
3 |
LUKIE Simon |
Montmélian |
4 |
BILLY Bryan |
La Rochelle |
5 |
TUI Hansen |
La Chapelle St Mesmin |
6 |
TERRASSON Maxime |
St Paul 3 Châteaux |
7 |
DOUCET Thomas |
Descartes |
8 |
LAPP Maxime |
Beaulieu Mandeure |
|