|
Résultats Master de Pernes les Fontaines - 5
et 6 Mai 2001
|
JUNIORS NATIONAUX |
MANCHE 7 |
|
|
ELITES |
MANCHE 7 |
1 |
Pablo GUTIERREZ |
Pennes Mirabeau |
|
1 |
Frédéric KING |
Cagnes sur Mer |
2 |
Grégory MOREIRA |
St Etienne |
|
2 |
Dominic THERRIEN |
Les Angles |
3 |
Fabrice LHEUREUX |
Cran Gevrier |
|
3 |
Florent BOUTTE |
St Etienne |
4 |
Patrick BONTEMPS |
St Paul en Jarez |
|
4 |
Pierre Henri SAUZE |
Pernes les Fontaines |
5 |
Jean Baptiste ANDRE |
St Avertin |
|
5 |
Thierry FOUILLEUL |
Montmélian |
6 |
Gaël SCHULTZ |
St Paul 3 Chateaux |
|
6 |
Medhi REMILI |
Sucy en Brie |
7 |
Jérémy COTTE |
St Paul 3 Châteaux |
|
7 |
Anthony ESCUDERO |
St Etienne |
8 |
Clément DOBY |
Lille |
|
8 |
Nicolas LLOVERIA |
Franconville |
|
|
|
|
|
|
|
|
JUNIORS NATIONAUX |
MANCHE 8 |
|
|
ELITES |
MANCHE 8 |
1 |
Grégory MOREIRA |
St Etienne |
|
1 |
Florent BOUTTE |
St Etienne |
2 |
Pablo GUTIERREZ |
Pennes Mirabeau |
|
2 |
Thierry FOUILLEUL |
Montmélian |
3 |
Fabrice LHEUREUX |
Cran Gevrier |
|
3 |
Carmine FALCO |
Dardilly |
4 |
Patrick BONTEMPS |
St Paul en Jarez |
|
4 |
Medhi REMILI |
Sucy en Brie |
5 |
Clément DOBY |
Lille |
|
5 |
Anthony ESCUDERO |
St Etienne |
6 |
Jonathan BODIN |
Quevert |
|
6 |
Jocelyn RUIZ |
Dijon |
7 |
Jean Baptiste ANDRE |
St Avertin |
|
7 |
Nicolas LLOVERIA |
Franconville |
8 |
Dimitri DELACROIX |
Chaumont |
|
8 |
Gilles FINA |
Pennes Mirabeau |
|
|
|
|
|
|
|
|
GROUPE 1 |
|
|
|
GROUPE 2 |
|
1 |
Julien LUKIE |
Montmelian |
|
1 |
Ruddy BEGUE |
Soues |
2 |
Simon LUKIE |
Montmelian |
|
2 |
Joris DAUDET |
Saintes |
3 |
Quentin DEROM |
Beynost |
|
3 |
Albert PAROT |
Dardilly |
4 |
Thomas BERARD |
Lempdes |
|
4 |
Maxime BERTRAND |
Portes les Valence |
5 |
Alexandre BROUSSET |
Montélimar |
|
5 |
Lorin MARTINEZ |
Lempdes |
6 |
Thomas DOUCET |
St Avertin |
|
6 |
François DIAS |
Lempdes |
7 |
Robin GINOUX |
Pernes les Fontaines |
|
7 |
Simon MARCHAL |
Descartes |
8 |
Julien VICAT |
Mours |
|
8 |
Jason FARETTI |
Portes les Valence |
|
|
|
|
|
|
|
|
GROUPE 3 |
|
|
|
GROUPE 4 |
|
1 |
Quentin BOUCHARDON |
Dardilly |
|
1 |
Sébastien JULLIEN |
Beynost |
2 |
Benjamin CHASSILLIAN |
Sarrians |
|
2 |
Alexandre LE STRAT |
Hennebont |
3 |
Christian GIAROLI |
Draguignan |
|
3 |
Mathieu DAUNAS |
Aiffres |
4 |
Phillip KMETZ |
Blagnac |
|
4 |
Brice MERCIER |
La Chapelle |
5 |
Robin MASQUELIER |
Ste Maxime |
|
5 |
Julien OBLED |
Montmélian |
6 |
Quentin JACQUAMET |
Portes les Valence |
|
6 |
Victor AILLOUD |
Montélimar |
7 |
Lou FARETTI |
Portes les Valence |
|
7 |
Adrien BIZOUARD |
St Etienne |
8 |
Nicolas ABOUDAI |
Vitrolles |
|
8 |
Nicolas SALLE |
Dijon |
|
|
|
|
|
|
|
|
GROUPE 5 |
|
|
|
GROUPE 6 |
|
1 |
Romain SALADINI |
Meyzieu |
|
1 |
Karl MOUGEL |
St Denis |
2 |
David GIBERT |
St Etienne |
|
2 |
Flavien MARTINEZ |
Lempdes |
3 |
Matthieu DESPEAUX |
Le Bouscat |
|
3 |
Cyrille PARTAUD |
Aiffres |
4 |
Clément TURCZINSKI |
Montmélian |
|
4 |
Yannick TEAOTEA |
Locmaria |
5 |
Marvin KARLE |
Pernes les Fontaines |
|
5 |
Nicolas LECHAIGNE |
St Etienne |
6 |
Nicolas GERARD |
St Denis |
|
6 |
Nicolas SCERRI |
Neuville sur Saône |
7 |
Jonathan CARLIN |
Pernes les Fontaines |
|
7 |
Christophe ABOT |
Poitiers |
8 |
Yoann LACAILLE |
Soues |
|
8 |
Yohan DODELER |
St Etienne |
|
|
|
|
|
|
|
|
GROUPE 7 |
|
|
|
GROUPE 8 |
|
1 |
Jérôme PEPIN |
St Denis |
|
1 |
Amélie DESPEAUX |
Le Bouscat |
2 |
Hervé MANDIN |
Machecoul |
|
2 |
Mélanie PELURSON |
Portes les Valence |
3 |
Christian PLANCON |
Saulon |
|
3 |
Caroline ROUX |
Portes les Valence |
4 |
Wilfrid ANTOINE |
Tarascon |
|
4 |
Charlène BONNARD |
Livron |
5 |
Brice CLERC |
Le Bouscat |
|
5 |
Jennifer DAUVERGNE |
Soues |
6 |
Damien QUINTANA |
Blagnac |
|
6 |
Elodie PARTAUD |
Aiffres |
7 |
Pascal BOUDIN |
Montélimar |
|
7 |
Adélaïde REY |
Mours |
8 |
Romain JOURDAN |
Montélimar |
|
8 |
Amandine FOURNIER |
Denguin |
|
|
|
|
|
|
|
|
GROUPE 9 |
|
|
|
GROUPE 10 |
|
1 |
Cécile LAZZAROTTO |
Saintes |
|
1 |
Rachel GALINDO |
Meyzieu |
2 |
Cyrielle CONVERT |
Montélimar |
|
2 |
Mélinda HARNOIS |
Hyères |
3 |
Frédérique GRIFFET |
Pennes Mirabeau |
|
3 |
Brunelle JEANNEROT |
Vitrolles |
4 |
Anaïs PIHET |
Vesoul |
|
4 |
Elodie DORIENT |
Eragny |
5 |
Emilie DEL PRETE |
Cournon |
|
5 |
Laurence MARTINEZ |
Hyères |
6 |
Amandien DUPUIS |
Beaune |
|
6 |
Cécile JAMIN |
Meyzieu |
7 |
Laurine MARTEL |
Portes les Valence |
|
|
|
|
8 |
Julie MOREIRA |
St Etienne |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GROUPE 12 |
|
|
|
GROUPE 13 |
|
1 |
Wendy ANCELOT |
Livron |
|
1 |
Nancy GUILLON |
Montélimar |
2 |
Léa MOMIN |
Pierrelatte |
|
2 |
Eva AILLOUD |
Montelimar |
3 |
Marine MAILLEZ |
Beynost |
|
3 |
Catherine SOUCAZE |
Soues |
4 |
Julie BERTEAUX |
Beaulieu Mandeure |
|
4 |
Lucie CROZET |
Beynost |
5 |
Margaux JAHU |
Cagnes sur Mer |
|
5 |
Marilyne JEZIOREK |
Beynost |
6 |
Angeline GARCIA |
Pernes les Fontaines |
|
6 |
Anaïs CROZET |
Beynost |
7 |
Julie HERRERO |
Pernes les Fontaines |
|
7 |
Morgane AUGAY |
Carpentras |
8 |
Fanny GARNIER |
Beaune |
|
8 |
Romy CHIRON |
Sarrians |
|
|
|
|
|
|
|
|
CRUISERS 14 ET MOINS |
|
|
|
CRUISERS CADETS |
|
1 |
Julien OBLED |
Montmélian |
|
1 |
Bruno GOUTTESOULARD |
Pennes Mirabeau |
2 |
Adrien BORDES |
Pennes Mirabeau |
|
2 |
Romain SALADINI |
Meyzieu |
3 |
Adrien GAUTHIER |
Cavaillon |
|
3 |
David GIBERT |
St Etienne |
4 |
Aurélien PFUND |
Pennes Mirabeau |
|
4 |
MarvinKARLE |
Pernes les Fontaines |
5 |
Stanislas CROZET |
Beynost |
|
5 |
Florent DEVROE |
Dijon |
6 |
Ruddy BEGUE |
Soues |
|
6 |
Maël JOURDAN |
Montélimar |
7 |
Brice MERCIER |
La Chapelle |
|
8 |
Yoann LACAILLE |
Soues |
8 |
Quentin BOUCHARDON |
Dardilly |
|
8 |
Damien CAFFORT |
Pennes Mirabeau |
|
|
|
|
|
|
|
|
CRUISERS JUNIORS |
|
|
|
CRUISERS HOMMES CAT 2 |
|
1 |
Karl MOUGEL |
St Denis |
|
1 |
Fabrice BOUTTE |
St Etienne |
2 |
Nicolas COLIN |
Argentan |
|
2 |
Jérôme PEPIN |
St Denis |
3 |
Flavien MARTINEZ |
Lempdes |
|
3 |
Brice CLERC |
Le Bouscat |
4 |
Nicolas SCERRI |
Neuville sur Saône |
|
4 |
Yann CHERBONNEL |
La Chapelle |
5 |
Nicolas LAFFORET |
St Paul 3 Châteaux |
|
5 |
Damien QUINTANA |
Blagnac |
6 |
Nicolas LECHAIGNE |
St Etienne |
|
6 |
Romain JOURDAN |
Montélimar |
7 |
Mathieu PICOT |
Sommières |
|
7 |
Wilfris ANTOINE |
Tarascon |
8 |
Dorient BOUCHARDON |
Dardilly |
|
8 |
Eric MARTINEZ |
Carpentras |
|
|
|
|
|
|
|
|
CRUISERS HOMMES CAT 3 |
|
|
|
CRUISERS VETERANS |
|
1 |
Laurent GAUTIER |
Hauts de Seine |
|
1 |
Bruno ARNOUX |
Pennes Mirabeau |
2 |
Claude DORCE |
Pernes les Fontaines |
|
2 |
Pierre PITHION |
Beynost |
3 |
Olivier HAAS |
Cavaillon |
|
3 |
Jean Marc VILLETTE |
Les Angles |
4 |
Didier MOUNET |
Trets |
|
4 |
Daniel BOTTAZI |
Dardilly |
5 |
Philippe CHARVET |
Massy |
|
5 |
André VOELCKER |
Vesoul |
6 |
Tony RONCONI |
St Paul 3 Chateaux |
|
6 |
Gilles NOGIER |
Pierrelatte |
7 |
Eric MUNOZ |
Sisteron |
|
7 |
Gérard SOUCAZE |
Soues |
8 |
François FATTACINI |
Vitrolles |
|
8 |
René DESERT |
Calais |
|