|
CHAMPIONNATS D'EUROPE DE BMX - GENEVE (SUI) - 13-15 JULY/JUILLET 2001
|
HOMMES ELITE (Classement final) |
|
|
|
FEMMES ELITE (Classement final) |
|
1 |
BOUTTE Florent |
FRA |
|
1 |
CHAMBONNEAU Karine |
FRA |
2 |
KING Frédéric |
FRA |
|
2 |
DON Aurélia |
FRA |
3 |
LAKUCS Ivo |
LAT |
|
3 |
POLAKOVA Dagmara |
SLV |
4 |
FOUILLEUL Thierry |
FRA |
|
4 |
AJINCA Elodie |
FRA |
5 |
PROKOP Michal |
CZE |
|
5 |
GALINDO Rachel |
FRA |
6 |
WISSINK Dennis |
NED |
|
6 |
SCHOCHER Tatjana |
SUI |
7 |
TAMME Lukas |
CZE |
|
7 |
BOLLANSEE Ellen |
BEL |
8 |
RINDERKNECHT Roger |
SUI |
|
8 |
BUSSCHERS Rianne |
NED |
|
|
|
|
|
|
|
|
HOMMES JUNIORS (Classement final) |
|
|
|
FEMMES JUNIORS (Classement final) |
|
1 |
GUTIERREZ Pablo |
FRA |
|
1 |
AUBRY Héléna |
FRA |
2 |
MAPP Lawrence |
GBR |
|
2 |
HORAKOVA Jana |
CZE |
3 |
MOREIRA Grégory |
FRA |
|
3 |
FAURE Lydia |
FRA |
4 |
PELSS Janis |
LAT |
|
4 |
HLADIKOVA Aneta |
CZE |
5 |
COTTE Jérémy |
FRA |
|
5 |
KANIS Willi |
NED |
6 |
STRUPAUSIS Kaspars |
LAT |
|
6 |
RIMSAITE Vilma |
LTU |
7 |
LHEUREUX Fabrice |
FRA |
|
7 |
VAN DEN WILDENBERG Linda |
NED |
8 |
KANIS Arno |
NED |
|
8 |
VIRGLOVA Lenka |
CZE |
|
|
|
|
|
|
|
|
CRUISERS ELITE |
|
|
|
CRUISERS JUNIORS |
|
1 |
WISSING Dennis |
NED |
|
1 |
MOREIRA Grégory |
FRA |
2 |
FOUILLEUL Thierry |
FRA |
|
2 |
PELSS Janis |
LAT |
3 |
PROKOP Michal |
CZE |
|
3 |
MOUGEL Karl |
FRA |
4 |
PARADIS Sébastien |
FRA |
|
4 |
COTTE Jérémy |
FRA |
5 |
KREBS Milan |
SLV |
|
5 |
GUTIERREZ Pablo |
FRA |
6 |
LABIGANG Denis |
GBR |
|
6 |
YVORRA Julien |
FRA |
7 |
RINDERKNECHT Roger |
SUI |
|
7 |
MAPP Lawrence |
GBR |
8 |
BLOOMFIELD Marcus |
GBR |
|
8 |
DOBY Clément |
FRA |
CHALLENGE EUROPEEN DE BMX - GENEVE (SUI) - 13-15 JULY/JUILLET 2001
|
7 BOYS/GARCONS 7 ANS |
|
|
|
8 BOYS/GARCONS 8 ANS |
|
1 |
LENTINK Thorsten |
NED |
|
1 |
LUKIE Simon |
FRA |
2 |
TOMCO Michal |
SLK |
|
2 |
LUKIE Julien |
FRA |
3 |
CALEK Tomas |
CZE |
|
3 |
LISOVSKIS Klavs |
LAT |
4 |
PELURSON Kevin |
FRA |
|
4 |
VOLLENWEIDER Franck |
SUI |
5 |
CHAUVIN Arnaud |
FRA |
|
5 |
MYSIK Milan |
CZE |
6 |
PETERSONS Arnis |
LAT |
|
6 |
MERLE Bastien |
FRA |
7 |
CONAN Thomas |
FRA |
|
7 |
FRET Florent |
FRA |
8 |
SCHILLING Enzo |
FRA |
|
8 |
SZELL Dominik |
GER |
|
|
|
|
|
|
|
|
9 BOYS/GARCONS 9 ANS |
|
|
|
10 BOYS/GARCONS 10 ANS |
|
1 |
DE VRIES Dennis |
NED |
|
1 |
VAN GORKOM Jelle |
NED |
2 |
MARTINEZ Lorin |
FRA |
|
2 |
GROOT ZEVERT Ruud |
NED |
3 |
CABLIK Jakub |
CZE |
|
3 |
JACQUET Quentin |
FRA |
4 |
DELRIEU Kenny |
FRA |
|
4 |
VEIDE Richards |
LAT |
5 |
PRUSEK Milan |
CZE |
|
5 |
SPIDLEN Tomas |
CZE |
6 |
TEULLET Denis |
FRA |
|
6 |
OZOLS Mikus |
LAT |
7 |
LEJINS Kristers |
LAT |
|
7 |
NAP Kevin |
NED |
8 |
MEIWES René |
GER |
|
8 |
BEGUE Ruddy |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 BOYS/GARCONS 11 ANS |
|
|
|
12 BOYS/GARCONS 12 ANS |
|
1 |
VODAK Marek |
CZE |
|
1 |
LAPRAZ Yvan |
SUI |
2 |
SMULDERS Kenny |
NED |
|
2 |
PHILLIPS Liam |
GBR |
3 |
SKUJINS Toms |
LAT |
|
3 |
GRAF David |
SUI |
4 |
PAULIN Gautier |
FRA |
|
4 |
FUHLER Rick |
NED |
5 |
MATTHEY Xavier |
SUI |
|
5 |
VERKUIJL Jasper |
NED |
6 |
BAUGE Grégory |
FRA |
|
6 |
VAN GALEN Dailey |
NED |
7 |
VAN DEN KOLK Robin |
NED |
|
7 |
MANKUS Toms |
LAT |
8 |
VILLETTE Guillaume |
FRA |
|
8 |
BUTTERHOF Mike |
NED |
|
|
|
|
|
|
|
|
13 BOYS/GARCONS 13 ANS |
|
|
|
14 BOYS/GARCONS 14 ANS |
|
1 |
MARTINA Xander |
NED |
|
1 |
STROMBERGS Maris |
LAT |
2 |
MOO CAILLE Moana |
FRA |
|
2 |
JULLIEN Sébastien |
FRA |
3 |
SCHERPEN Martijn |
NED |
|
3 |
BALBEKS Uldis |
LAT |
4 |
TREIMANIS Edzus |
LAT |
|
4 |
CHAFFOT Jérémy |
FRA |
5 |
LUTERS Martins |
LAT |
|
5 |
GENEST Florian |
FRA |
6 |
JOOS Tommy |
SUI |
|
6 |
MULLER Sébastien |
SUI |
7 |
BARRAUD Nicolas |
SUI |
|
7 |
LARSEN Morten Wulff |
DEN |
8 |
GIROD Benjamin |
FRA |
|
8 |
CAUNE Ugis |
LAT |
|
|
|
|
|
|
|
|
15 BOYS/GARCONS 15 ANS |
|
|
|
16 BOYS/GARCONS 16 ANS |
|
1 |
SALADINI Romain |
FRA |
|
1 |
MATISONS Arturs |
LAT |
2 |
MAPP Christopher |
GBR |
|
2 |
DESPEAUX Matthieu |
FRA |
3 |
DUBOIS Arnaud |
BEL |
|
3 |
GIBERT David |
FRA |
4 |
HAMON Thomas |
FRA |
|
4 |
BISSELING Sander |
NED |
5 |
MARTINA Norris |
NED |
|
5 |
RUBENIS Edgars |
LAT |
6 |
VIOLAIN Mickaël |
FRA |
|
6 |
MAJORS Maris |
LAT |
7 |
VAN DER PUTTEN Ivo |
NED |
|
7 |
NAGEL Sjors |
NED |
8 |
LEOCADIE Jérôme |
FRA |
|
8 |
HOUSSAYE Romain |
FRA |
|
|
|
|
|
|
|
|
GARCONS 17/18 ANS |
|
|
|
HOMMES 19 ANS ET PLUS |
|
1 |
COLIN Nicolas |
FRA |
|
1 |
PUCITIS Uldis |
LAT |
2 |
LECHAIGNE Nicolas |
FRA |
|
2 |
MANDIN Hervé |
FRA |
3 |
TEAOTEA Yannick |
FRA |
|
3 |
TIECHE Laurent |
SUI |
4 |
ABOT Christophe |
FRA |
|
4 |
BLOKSA Vojtech |
CZE |
5 |
PARTAUD Cyrille |
FRA |
|
5 |
PEPIN Jérôme |
FRA |
6 |
RICHARD Gaël |
FRA |
|
6 |
BALTZERSEN Bjarne |
DEN |
7 |
LEGENTIL Nicolas |
FRA |
|
8 |
RELLO Frédéric |
FRA |
8 |
DODELER Yohan |
FRA |
|
8 |
CLERC Brice |
FRA |
|
FILLES 8 ANS - |
|
|
|
9 GIRLS/FILLES 9 ANS |
|
1 |
LE ROUX Enora |
FRA |
|
1 |
HEREIGERS Maartje |
NED |
2 |
VAN DER LINDE Iris |
NED |
|
2 |
BERTEAUX Julie |
FRA |
3 |
COMBEROURE Faustine |
FRA |
|
3 |
VAN BETHEM Merle |
NED |
4 |
MULLER Florence |
SUI |
|
4 |
MEYRAN Camille |
FRA |
5 |
ASHLEY Holly |
GBR |
|
5 |
NICOLET Cindy |
SUI |
6 |
ARNAUD Ludivine |
FRA |
|
6 |
GARNIER Fanny |
FRA |
7 |
PILS Nicole |
AUT |
|
7 |
KOOSTRA Michelle |
NED |
8 |
HORVATH Brigitta |
HUN |
|
8 |
MORRIS Ellie |
GBR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 GIRLS/FILLES 10 ANS |
|
|
|
11 GIRLS/FILLES 11 ANS |
|
1 |
SAILLY Harmonie |
FRA |
|
1 |
SEESING Joyce |
NED |
2 |
ANCELOT Wendy |
FRA |
|
2 |
NAGEL Jill |
NED |
3 |
GUERRIER Marie |
FRA |
|
3 |
AILLOUD Eva |
FRA |
4 |
VAN DAM Kimberly |
NED |
|
4 |
SPRENNGERS Dana |
NED |
5 |
BRETON Flavie |
FRA |
|
5 |
DE VRIES Sandra |
NED |
6 |
VAN HOOF Elke |
BEL |
|
6 |
GOODMAN Ellie |
GBR |
7 |
BREUIL Béatrice |
FRA |
|
7 |
FALLOT Salomé |
FRA |
8 |
KREJSOVA Pavlina |
CZE |
|
8 |
KOTSIS Klara |
HUN |
|
|
|
|
|
|
|
|
12 GIRLS/FILLES 12 ANS |
|
|
|
13 GIRLS/FILLES 13 ANS |
|
1 |
POTTIER Magalie |
FRA |
|
1 |
SHANAZE Reade |
GBR |
2 |
KOUTNA Lenka |
CZE |
|
2 |
PHILLIPS Charlie |
GBR |
3 |
FAHNDRICH Jenny |
SUI |
|
3 |
FENDRYCHOVA Simona |
CZE |
4 |
STAM Sabrina |
NED |
|
4 |
BEGUE Laura |
FRA |
5 |
VAN ECK Marissa |
NED |
|
5 |
GOLLNER Nadine |
GER |
6 |
LABOUNKOVA Romana |
CZE |
|
6 |
VAN GENDT Kelly |
NED |
7 |
JEZIOREK Maryline |
FRA |
|
7 |
DAUVERGNE Jennifer |
FRA |
8 |
SCHREIBER Lisa |
GER |
|
8 |
VAN DEN KOLK Sharon |
NED |
|
|
|
|
|
|
|
|
14 GIRLS/FILLES 14 ANS |
|
|
|
15 GIRLS/FILLES 15 ANS |
|
1 |
BUSSCHERS Natalja |
NED |
|
1 |
LE CORGUILLE Laëtitia |
FRA |
2 |
REY Adélaïde |
FRA |
|
2 |
COTTEREAU Blandine |
FRA |
3 |
PARTAUD Elodie |
FRA |
|
3 |
HODI Aniko |
HUN |
4 |
PELURSON Mélanie |
FRA |
|
4 |
RAMANAUSKAITE Jurgita |
LIT |
5 |
JOST Katrin |
GER |
|
5 |
LE CORGUILLE Audrey |
FRA |
6 |
DESPEAUX Amélie |
FRA |
|
6 |
PAVILLET Marion |
FRA |
7 |
HENRIET Mallory |
FRA |
|
7 |
PEYLABOUD Laurie |
FRA |
8 |
LE LOUET Soizic |
FRA |
|
8 |
BUTH Lisa |
DEN |
|
|
|
|
|
|
|
|
16 GIRLS/FILLES 16 ANS |
|
|
|
|
|
1 |
CONVERT Cyrielle |
FRA |
|
|
|
|
2 |
LAZZAROTTO Cécile |
FRA |
|
|
|
|
3 |
VAN DEN WAARSENBURG Joyce |
NED |
|
|
|
|
4 |
SORENSEN Amanda |
DEN |
|
|
|
|
5 |
PIHET Anaïs |
FRA |
|
|
|
|
6 |
RUIZ Denise |
SUI |
|
|
|
|
7 |
GRIFFET Frédérique |
FRA |
|
|
|
|
8 |
MUHEIM Nicole |
SUI |
|
|
|
|
|
CRUISERS 14 ANS - |
|
|
|
CRUISERS 15-16 ANS |
|
1 |
CHAFFOT Jérémy |
FRA |
|
1 |
SALADINI Romain |
FRA |
2 |
MULLER Sébastien |
SUI |
|
2 |
PEYLABOUD Fabien |
FRA |
3 |
DUGAY Sylvain |
FRA |
|
3 |
BISSELING Sander |
NED |
4 |
MARTINA Xander |
NED |
|
4 |
MAPP Christopher |
GBR |
5 |
OBLED Julien |
FRA |
|
5 |
DEVROE Florent |
FRA |
6 |
BISSELING Edgar |
NED |
|
6 |
STYRCZEWSKI Florian |
FRA |
7 |
SCHERPEN Martijn |
NED |
|
7 |
GOUTTESOULARD Bruno |
FRA |
8 |
LEROY Benoît |
FRA |
|
8 |
GIBERT David |
FRA |
|
|
|
|
|
|
|
|
CRUISERS 17-18 ANS |
|
|
|
CRUISERS 19-29 ANS |
|
1 |
FREROT Christophe |
FRA |
|
1 |
KREBS Hervé |
SUI |
2 |
COLIN Nicolas |
FRA |
|
2 |
PEPIN Jérôme |
FRA |
3 |
MARTINEZ Flavien |
FRA |
|
3 |
RELLO Frédéric |
FRA |
4 |
RANC Grégory |
FRA |
|
4 |
LEBRUN Stéphane |
FRA |
5 |
BREIT Daniel |
GER |
|
5 |
TULACH Petr |
CZE |
6 |
GARGAGLIA Francesco |
ITA |
|
6 |
BLOKSA Vojtech |
CZE |
7 |
BRUSSON Nicolas |
FRA |
|
7 |
CLERC Brice |
FRA |
8 |
HIRSCHY Laurent |
SUI |
|
8 |
QUINTANA Damien |
FRA |
|
|
|
|
|
|
|
|
CRUISERS 30-39 ANS |
|
|
|
CRUISERS 40 ANS ET PLUS |
|
1 |
DE LOUW Jorg |
NED |
|
1 |
VAN VEGHEL Hein |
NED |
2 |
TIECHE Laurent |
SUI |
|
2 |
SOUCAZE Gérard |
FRA |
3 |
GAUTIER Laurent |
FRA |
|
3 |
ARNOUX Bruno |
FRA |
4 |
GERRITS Imko Mike |
NED |
|
4 |
STAM Teun |
NED |
5 |
FEUTL Helmi |
SUI |
|
5 |
DE MATOS Americo |
FRA |
6 |
COLSON Jean Paul |
BEL |
|
6 |
VOLKERS Bert |
NED |
7 |
STAMFORD Trevor |
GBR |
|
7 |
HANISCH Bodo |
GER |
8 |
COSIJNSE Wilco |
NED |
|
8 |
DE VISSER Ronald |
NED |
|