|
Master de Mours 30 et 31 Mars 2002
|
CRUISERS 14 ET MOINS |
|
|
|
CRUISERS CADETS |
|
1 |
GIROD Benjamin |
Montmélian |
|
1 |
Romain Saladini |
Meyzieu |
2 |
PERRIER Julian |
Montmélian |
|
2 |
DEVROE Florent |
Dijon |
3 |
PFUND Aurélien |
Pennes Mirabeau |
|
3 |
CROZET Lucas |
Beynost |
4 |
LEFEVRE Quentin |
Denguin |
|
4 |
DELBERT Jean Mathieu |
Pennes Mirabeau |
5 |
PAULIN Gautier |
Draguignan |
|
5 |
AILLOUD Victor |
Montélimar |
6 |
GIRARDIN Loïc |
Champey |
|
6 |
VIOLAIN Mickaël |
St Avertin |
7 |
QUEMARD Thibaud |
Tregueux |
|
7 |
STYRCZEWSKI Florian |
St Etienne |
8 |
BOUCHARDON Quentin |
Dardilly |
|
8 |
SAUVAGE Florian |
Lille |
|
|
|
|
|
|
|
|
CRUISERS JUNIORS |
|
|
|
CRUISERS HOMMES 2 |
|
1 |
JOURDAN Maël |
Montélimar |
|
1 |
QUINTANA Damien |
Blagnac |
2 |
LEMAIRE Nicolas |
Marck en Calaisis |
|
2 |
COMTE Cedric |
Eybens |
3 |
LE CANN Mickaël |
Les Abers |
|
3 |
KORSOUN Cyril |
Cavignac |
4 |
DUART David |
Les Clayes sous Bois |
|
4 |
SASTRE Julien |
Sucy en Brie |
5 |
ETHALON Damien |
Champey |
|
5 |
QUEMARD Vincent |
Tregueux |
6 |
RANC Grégory |
Livron |
|
6 |
GRIFFOND Anthony |
Dijon |
7 |
ESCUDERO Mickaël |
Portes les Valence |
|
7 |
NEUGUE Loïc |
Chilly Morangis |
8 |
VENAUT Nicolas |
Montgeron |
|
8 |
FERRY Pierre Edouard |
Dardilly |
|
|
|
|
|
|
|
|
CRUISERS HOMMES 3 |
|
|
|
CRUISERS VETERANS |
|
1 |
STAMFORD Trevor |
Angleterre |
|
1 |
ARNOUX Bruno |
Pennes Mirabeau |
2 |
GAUTIER Laurent |
Hauts de Seine |
|
2 |
DE MATOS Americo |
Vopisins le Bretonneux |
3 |
MOUNET Didier |
Trets |
|
3 |
VILLETTE Jean Marc |
Les Angles |
4 |
PLANCON Gérard |
Saulon |
|
4 |
PITHION Pierrre |
Beynost |
5 |
GANDIN James |
Dardilly |
|
5 |
DIXON Ian |
Angleterre |
6 |
RODET Stéphane |
Lorient |
|
6 |
FRIGOUT Pascal |
Dardilly |
7 |
RONCONI Tony |
St Paul 3 Châteaux |
|
7 |
DELESCLUSE Bernard |
Evreux |
8 |
LARRIEU Jean Marc |
Chilly Morangis |
|
8 |
ADAM Michel |
Querqueville |
|
|
|
|
|
|
|
|
GROUPE 1 |
|
|
|
GROUPE 2 |
|
1 |
SCHILLING Enzo |
Etupes |
|
1 |
MARTINEZ Lorin |
Lempdes |
2 |
CONAN Thomas |
Lempdes |
|
2 |
VOLLENWEIDER Franck |
Suisse |
3 |
FORGEAU Romain |
Aizenay |
|
3 |
RECORDIER Thibault |
Pernes les Fontaines |
4 |
BERNARD Enzo |
Les Angles |
|
4 |
DELRIEU Kenny |
Gujan Mestras |
5 |
PELURSON Kevin |
Portes les Valence |
|
5 |
JANSSENS Benjamin |
Roncq |
6 |
BOUCKRA Wanis |
Les Angles |
|
6 |
MOIRET Maxime |
Montmélian |
7 |
LAURENT Adeline |
Mours |
|
7 |
FERRERE Stéphen |
St Denis |
8 |
HUBERT Charles |
Mios |
|
8 |
TEULLET Denis |
Cournon |
|
|
|
|
|
|
|
|
GROUPE 12 |
|
|
|
GROUPE 13 |
|
1 |
MEYRAN Camille |
Pierrelatte |
|
1 |
AILLOUD Eva |
Montélimar |
2 |
GARNIER Fanny |
Beaune |
|
2 |
AUGAY Morgane |
Pernes les Fontaines |
3 |
COMBEROURE Faustine |
Pierrelatte |
|
3 |
FALLOT Salomé |
Saulon |
4 |
CHEVALIER Laura |
Blagnac |
|
4 |
BRETON Flavie |
Avrille |
5 |
BERTEAUX Julie |
Beaulieu Mandeure |
|
5 |
ANCELOT Wendy |
Mours |
6 |
MORISSET Mélanie |
Aiffres |
|
6 |
MOMIN Léa |
Pierrelatte |
7 |
VIERA Justine |
Etupes |
|
7 |
HENNY Harmonie |
Vitrolles |
8 |
LE ROUX Enora |
Locmaria |
|
8 |
CROZET Anaïs |
Beynost |
|
|
|
|
|
|
|
|
GROUPE 3 |
|
|
|
|
|
1 |
PAULIN Gautier |
Draguignan |
|
|
|
|
2 |
VILLETTE Guillaume |
Les Angles |
|
|
|
|
3 |
LAPEYRE Damien |
Cagnes sur Mer |
|
|
|
|
4 |
PAUSE Fabien |
St Denis |
|
|
|
|
5 |
ABOUDAI Nicolas |
Vitrolles |
|
|
|
|
6 |
PELLUARD Vincent |
Joué les Tours |
|
|
|
|
7 |
SAINT REQUIER Marvin |
Cavaillon |
|
|
|
|
8 |
LAJMI Jordan |
Bordeaux BMX Team |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GROUPE 4 |
|
|
|
GROUPE 5 |
|
1 |
DAVID Dimitri |
Roncq |
|
1 |
SALADINI Romain |
Meyzieu |
2 |
LAPRAZ Yvan |
Suisse |
|
2 |
VIOLAIN Mickaël |
St Avertin |
3 |
PERRIER Julian |
Montmélian |
|
3 |
DEVROE Florent |
Dijon |
4 |
GIROD Benjamin |
Montmélian |
|
4 |
TOURNEBISE Rémi |
Neuville sur Saône |
5 |
PFUND Aurélien |
Pennes Mirabeau |
|
5 |
CHAFFOT Jérémy |
Machecoul |
6 |
MAGNO Alexandre |
Omega |
|
6 |
JULLIEN Sébastien |
Beynost |
7 |
DIETRE Baptiste |
Omega |
|
7 |
LACAILLE Yoann |
Blagnac |
8 |
CALEYRON Quentin |
St Etienne |
|
8 |
HAMON Thomas |
Calais |
|
|
|
|
|
|
|
|
GROUPE 6 |
|
|
|
GROUPE 7 |
|
1 |
DUART David |
Les Clayes sous Bois |
|
1 |
CHAVENTRE Mathieu |
St Nazaire |
2 |
LE CANN Mickaël |
Les Abers |
|
2 |
BOUDIN Pascal |
Montélimar |
3 |
POTTIER Jérémy |
Machecoul |
|
3 |
FERRY Pierre Edouard |
Dardilly |
4 |
RANC Grégory |
Livron |
|
4 |
PHAFF Michel |
Bolbec |
5 |
ETHALON Damien |
Champey |
|
5 |
KORSOUN Cyril |
Cavignac |
6 |
FAUQUET Thomas |
Osny |
|
6 |
MARTAZIER Stephan |
La Colle sur Loup |
7 |
CHAVENTRE Vincent |
St Nazaire |
|
7 |
GANDIN James |
Dardilly |
8 |
GARCIA Jean Philippe |
Beaulieu Mandeure |
|
8 |
FRAPPESAUCE Cédric |
Osny |
|
|
|
|
|
|
|
|
GROUPE 8 |
|
|
|
GROUPE 9 |
|
1 |
JEZIOREK Maryline |
Beynost |
|
1 |
DESPEAUX Amélie |
Le Bouscat |
2 |
GUILLON Nancy |
Montélimar |
|
2 |
COTTEREAU Blandine |
Franconville |
3 |
POTTIER Magalie |
Machecoul |
|
3 |
PELURSON Mélanie |
Portes les Valence |
4 |
DAUVERGNE Jennifer |
Soues |
|
4 |
PEYLABOUD Laurie |
Nogent le Roi |
5 |
LELIEVRE Anne |
La Roche sur Yon |
|
5 |
PARTAUD Elodie |
Aiffres |
6 |
SOUCAZE Catherine |
Soues |
|
6 |
BONNARD Charlène |
Livron |
7 |
CROZET Lucie |
Beynost |
|
7 |
REY Adélaïde |
Mours |
8 |
FAEHNDRICH Jenny |
Suisse |
|
8 |
HENRIET Mallory |
Bordeaux BMX Team |
|
JUNIORS FILLES/DAMES MANCHE3 |
|
|
|
JUNIORS FILLES/DAMES MANCHE4 |
|
1 |
AUBRY Héléna |
Azé |
|
1 |
AUBRY Héléna |
Azé |
2 |
DON Aurélia |
Antibes |
|
2 |
AJINCA Elodie |
St Etienne |
3 |
AJINCA Elodie |
St Etienne |
|
3 |
GALINDO Rachel |
Meyzieu |
4 |
BLAIRON Emeline |
St Etienne |
|
4 |
FALLOT Malika |
Saulon |
5 |
LAZZAROTTO Cécile |
Saintes |
|
5 |
DELESCLUSE Astrid |
Evreux |
6 |
DELESCLUSE Astrid |
Evreux |
|
6 |
BLAIRON Emeline |
St Etienne |
7 |
GRIFFET Frédérique |
Pennes Mirabeau |
|
7 |
LAZZAROTTO Cécile |
Saintes |
8 |
CONVERT Cyrielle |
Montélimar |
|
8 |
DON Aurélia |
Antibes |
|
|
|
|
|
|
|
|
NATIONAUX MANCHE 3 |
|
|
|
NATIONAUX MANCHE 4 |
|
1 |
GIBERT David |
St Etienne |
|
1 |
COTTE Jérémy |
St Paul 3 Châteaux |
2 |
PEYLABOUD Fabien |
Nogent le Roi |
|
2 |
GIBERT David |
St Etienne |
3 |
COTTE Jérémy |
St Paul 3 Châteaux |
|
3 |
DESPEAUX Maththieu |
Le Bouscat |
4 |
BRUSSON Nicolas |
Saulon |
|
4 |
BONTEMPS Patrick |
St Paul en Jarez |
5 |
FRAPPESAUCE Yann |
Meyzieu |
|
5 |
LHEUREUX Fabrice |
Cran Gevrier |
6 |
BEAUQUESNE Kevin |
Conlie |
|
6 |
PEYLABOUD Fabien |
Nogent le Roi |
7 |
DELACROIX Dimitri |
Chaumont |
|
7 |
LE CORGUILLE Emeric |
St Brieuc |
8 |
JEULAND Benoît |
Vitré |
|
8 |
BROYER Alexandre |
Dardilly |
|
|
|
|
|
|
|
|
ELITES MANCHE 3 |
|
|
|
ELITES MANCHE 4 |
|
1 |
BOUTTE Florent |
St Etienne |
|
1 |
BOUTTE Florent |
St Etienne |
2 |
LABIGANG Denis |
Pernes les Fontaines |
|
2 |
MOREIRA Grégory |
St Etienne |
3 |
MOREIRA Grégory |
St Etienne |
|
3 |
VANDENKERCKHOVE Thierry |
Lille |
4 |
SAUZE Pierre Henri |
Pernes les Fontaines |
|
4 |
DOBY Clément |
Lille |
5 |
CABEZAS Christophe |
Colmar |
|
5 |
THERRIEN Dominic |
Les Angles |
6 |
REMMEAU Clément |
Dijon |
|
6 |
ESCUDERO Anthony |
St Etienne |
7 |
THERRIEN Dominic |
Les Angles |
|
7 |
CABEZAS Christophe |
Colmar |
8 |
VANDENKERCKHOVE Thierry |
Lille |
|
8 |
LABIGANG Denis |
Pernes les Fontaines |
|